СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ангина и кашель долго не проходят.

Добрый день!Подскажите пожайлуста,температура была 38,7 заболело горло,озноб,хрипы которые плохо откашливались.Делали уколы анальгин с димедролом.Врач поставила ринофарингит.Пропили азитромицин,не помогло,амоксициллин,арбидол,синекод,тонзилгон.Температура упала,но к вечеру поднимается до 37,5.Болеем больше 20 дней.Педиатр приписала ацикловир и вильферон.Пропили,но боль в горле сохраняется и кашель беспокоит лающий с белой слизью.Ренгенограмма грудной клетки показала без видимых изменений,анализы сказали в норме.Что за инфекция?Чем сбивать температуру,как вылечить красное горло и кашель?Буду надеяться на грамотную консультацию.

22 Января 2019·Просмотров: 349·Елена, Новочеркасск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! По клиническим проявлениям можно предположить ерпесвирусную инфекцию.Сдайте кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ,кровь о слюну методом ПЦР к ВЭБ и ЦМВ.Проведите курс лечения циклофероном.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.