Консультация по узи
грудничку 1,5 месяца. хочу получить консультацию по УЗИ ШОП . все ли в порядке у ребенка , на что обратить внимание , и если необходимо , то к какому врачу обратиться .заранее благодарна .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным УЗИ шейного отдела позвоночника все нормально.
Нет ли "любимого" положения головы?
Делали ли УЗИ головного мозга(НСГ)?
Ирина, здравствуйте. ничего не беспокоит. любимого положения нет. НСГ делали на вторые сутки, после рождения. по нейросонографии сосудистые сплетения, неоднородные с обеих сторон. Каудоталамическая область, справа визуализируется гетерогенное образование с четкими ровными краями 8*5 мм. Эхогенность перивентикулярной области, умеренно повышена на всем протяжении. Глубина затылочных рогов - 16мм. Сосудистые сплетения - 10мм.Глубина передних рогов - 1мм. Глубина тел- 1мм. Эхопризнаки ВЖК 1ст справа.
Как правило,на месте кровоизлияний формируются кисты сосудистых сплетений,которые к 1-2 годам рассасываются.
Клинически не проявляются и лечения не требуют.
Здравствуйте.
По УЗИ патологии нет.
Есть ли у Вас жалобы на состояние ребенка?
В связи с чем проходили обследование?