Консультация психиатра /

Дереализация в 16 лет ,навязчивые мысли — вопрос №108378

Помогите пожалуйста я думаю что у меня шизофрения

Мне 16 лет на данный момент страдаю чувством сна как будто я во сне и делаю все на автомате, навязчивые мысли что я приченяю боль близким в состоянии афекта,стал забывчивым,и иногда путают слова

Все началось после задачи экзаменов,я стал чувствовать как будто я во сне это появилось как-то постепенно это продолжалось 6 месяцев потом мне стало плохо в школе было тяжело дышать и присутствовали неприятные ощущения в области сердца тоесть в груди,я сездил в больницу там сделали ЭКГ УЗИ сердца сказали все впорядке , потом сделали МРТ и поставили деагноз ВСД потом я приехал домой на следующий день я не задыхался , и неприятных ощущений в области сердца не было
Зато один раз седели за столом я мама и папа ели там лежал нож и я поймал себя на мысли вдруг возьму сейчас нож и приченю им вред мне стало не по себе и в голове был картинка как я это делаю тонсть образ рассказал со слезами маме и мы сездили не к психотерапевту а к психологу она провела
Несколько тестов на самооценку и темперамент оказалось я сангвиник и флигматик и у меня занижена самооценка а на все что я жаловался сказала что у меня подростковый максисализм потом я приехал домой и появилось забывчивость и путал слова я прочитал в интернете про шизофрению и мне стало не по себе

Ещё у меня иногда после 12 поднимается настроение энергии много я думаю что это либо биполярное либо шизофрения

Я гуляю с друзьями общаюсь в школе все отлично но учюсь плохо но с у учителями отношение отличное играю в сценках в школе на квждом празднике иногда ведущий

Не когда не употреблял алкоголь и сигареты даже не пробыаал

Помогите

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте! Из того, что вы описали, совершенно не следует, что у вас шизофрения или биполярное аффективное расстройство. Возможно предположить невротические расстройства или особенности личности. Но лучше всего вам обратиться на консультацию к психиатру, для более подробного обсуждения и оказания помощи, если это потребуется.