Аллергическая реакция после принятия зорекса

Сильная аллергическая реакция в виде красных пятен по всему телу Как долго они будут проходить Чем лечить эффективно. чтобы красные пятна прошли. Очень переживаю что они останутся и вывести это с организма

Здравствуйте Марина, по какому поводу Вы принимали препарат? Как быстро возникла аллергическая реакция?

Здравствуйте! Антигистаминные препараты не использовали?
Только сыпь беспокоит? Отека нигде нет?

Здравствуйте!есть фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргуба, да могу прикрепить фото через минуту

Можете прикрепить фото?

Принимайте пока Энтеросгель по стоимости л три р в день

Отдельно от него с Интервалом не менее двух часов дезлоратадин по таблетке в день дней десять.обильное питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргуба, У меня пройдут эти пятна

На будущее будьте осторожны с лекарствами имеющим в своем составе сульфгидрильную группу и препаратом пантокальцин или пантогам

Если пятна останутся, необходима очная консультация дерматолога и аллерголога. Не видя пятна тяжело сказать, что у вас .

Здравствуйте. С какой целью приняли зорекс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, Чтобы на утро голова после праздников не болела

Давно у вас такие пятна? Только на ногах или выше по телу тоже есть? Это важно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльвира, в основном на ногах на руках меньше С пятницы была у дерматолога но пока без изменений

Пятна не останутся .сдайте общий анализ крови с ручным подсчётом тромбоцитов алт АСТ билирубины щф ггтп тимоловую пробу

Антигистаминные: цетрин или лоратадин 1 таблетка в день.
Сорбент ( для быстрого выведения аллергенов из кишечника) -энтеросгель .
Пятна пройдут, но не сразу! Несколько дней могут еще сохранятся, но будут бледнеть

Надо сказать , что достаточно часто на данный препарат, развиваются аллергические реакции. Срочно принять противоаллергические средства: эриус или зиртек.Кроме того ,можно вызвать скорую помощь , врач скорой помощи поставит укол гормонального препарата: преднизолон, дексаметазон или дипроспан. Который тут же эффективно подействует! На кожу так же гормональные мази: акридерм или адвантан.Далее принимать сорбенты: активированный уголь или смекту или энтеросгель или другие. Соблюдать четко гипоаллергенную диету. Убрать из рациона цитрусовые, грибы, копчёные продукты, мёд, алкоголь ! Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльвира, я всё так и сделала и делаю Переживаю чтобы на теле ничего не осталось

Температуры, головной боли нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльвира, нет

Алкоголь не употреблять! Пооверьте Также УЗИ печени поджелудочной железы желч пузыря. Соблюдать. Гипоалергенный диету по
Адо. см в сети

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргуба, Я редко выпиваю

Очень походе на синдром Стивена-Джонсона. Лучше не экспериментируйте, обратитесь в дневной стационар, чтоб вас прокапали с антигистаминными препаратами при необходимости с гормонами, и обязательно контроль биохимии крови и общего анализа крови.

ПОэтому подход должен быть комплексным! Поскольку реакция сильная! Задействовано все тело! Главное чтобы еще дальше не усугублялось ! Поэтому вызов скорой помощи желателен. Гормоны вы ежели не ввели, то вызывайте скорую помощь,

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльвира, я уже была у врача дальше реакция не идет делаю уколы внутривенные

На теле после правильного комплексного лечения все должно пройти довольно быстро.

Не оставайтесь один на один с возникшей ситуацией !

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльвира, Спасибо всем за поддержку

Поняла ! Это успокаивает! Какие уколы , можно узнать!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльвира, осталось делать в/в раствор натрия гиосульфата+раствор натрия хлорида

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльвира, до этого сделали дексометазон, супрастин

Согласна с Эльвирой Валеевой. Вызывайте скорую.

То есть пятна по бледнели , уже не такие яркие, не увеличиваются , какой день сегодня с момента появления пятен ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльвира,с 17 числа

Необходимо деффиринцировать с менингиальными знаками.

Тогда следующий вопрос , когда запланирован следующий осмотр доктором , Ведь за вами нужно динамическое наблюдение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльвира, сейчас уколы в среду на прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльвира, кожу мажу мазью тридерм и циндол

Пятна по бледнели ?Новых подсыпаний вы уверены нет? Головных болей ? Сон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльвира, нет новых пятен нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльвира, пятна не бледнеют поэтому и переживаю, может времени мало еще прошло

Хорошо. То что осмотр запланирован тоже хорошо!

И ответ на главный вопрос ! Уйдут ли пятна? Не сразу, постепенно и нужно время !

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльвира, я прочитала что в этом лекарстве тяжелые металлы.

Здравствуйте. Марина, не переживайте.Это лекарственная аллергия, при лечении сыпь пройдет бесследно. Лечение необходимое Вы получаете, аллергическая реакция более не развивается. По-тихоньку пятна начнут проходить.

Здравствуйте вам кололи ГКС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, а что это

Глюкокортикостероид типо Преднизолон или дексаметазон

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, да дексаметазон

Имейте в виду что на препараты типа ацц каптоприл тиосульфат натрия бисептол стрептоцид некоторые сахароснижающие препараты может быть подобная реакция

Наоборот, препарат оказывает дезинтоксикационное действие и к продуктам метаболизма этилового спирта и к тяжёлым металлам и их соединениям и мышьяковистым соединениям. Наоборот он препарат взаимодействует с ядами и выводиться с почками !

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльвира, имела ввиду в зорексе металлы

Здравствуйте.
1. Антигистаминные препараты: Эриус, Зиртек, фексофенадин
2. Энтерсорбенты: Энтеросгель, Лактофильтрум
3. Стероидные гормоны: дексаметазон, Преднизолон
4. Дезинтоксикация: капельно реосорбилакт

Вам сейчас нужно дексаметазон в/м пять -7 дней
По фото вовлечение и сосудов есть
НПВС типо Найз 7 дней
Антигистаминный препарат 15-30 дней
Мази на кожу особенно цинксодержащие и стероидные по минимуму, можно и без них

А что вам капают?

Самой сложно оценивать цвет пятен и их динамику . Вы их наблюдаете всегда . Попробуйте осматривать кажный покров хотя- бы дня через два ! Коль , сейчас острый период миновал . Из сорбентов , что принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльвира, сейчас конечно острый период миновал но пятна все равно ярко красные особенно после мази

Также мочегонные торасемид Фуросемид,,,- осторожно!

Я про зорекс и пишу...

Здравствуйте Марина. Имеются ли другие симптомы кроме сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Аида, нет

В зорексе нет тяжёлых металлов но в Нем очень аллергенная сульфгидрильная группа действующего ве
щества Поэтому всегда
перед применением лекарств читайте химическое название препарата.

Еще раз перечитайте инструкцию к препарату зорекс ! Тяжелых металлов он не содержит , а наоборот избавляет от них организм! Не волнуйтесь!

"кожу мажу мазью тридерм и циндол"- это правильно! Из антигистаминных препаратов что принимаете? Например зиртек или что ?И из сорбентов что ?например энтеросгель или ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльвира, полисорб, супрастин и угольные

Здравствуйте. Если расценивать Ваши пятна, как аллергическую реакцию, то скажу по себе- все сойдет полностью, но не сразу. Некоторые задержатся до 7-10 дней. Прочитала, что врач Вас смотрел и лечение получаете. Потому остается ждать.

Желательно с такой сыпью своим ходом обратиться в дежурный стационар или завтра сходить повторно к врачу(не стОит ждать среды, тем более нет положительной динамики!!!). Необходимо обследоваться и лечиться в условиях стационара для быстрого выздоровления!
По лечению: Вам нужно продолжить инь'екции дексаметазона курсом до 5-7 дней. Желательно также подключить препараты кальция(кальций хлор или кальций глюконат в/в) курсом 10 дней. Антигистаминный препарат Зодак или др. длительно и дезинтоксикационная терапия нужна. Повторюсь: лечить в условиях стационара. Не экспериментируйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Аида, у меня нет сейчас возможности проходить лечение в стационаре

Есть кому делать инь'екции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Аида, я хожу в процедурный кабинет

Здравствуйте! При такой обширной площади поражения гормональными средствами мазать не нужно.
Судя по отсутствию динамики на фоне лечения и фотографиям, необходимо исключить уртикарный васкулит.
Какие есть жалобы, кроме кожи? Суставы не беспокоят? Температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Инна, а что такое васкулит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Инна, других жалоб нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Инна, а чем тогда мазать это же само не исчезнет

В таком случае плюс к вашему лечению кальций хлор или кальций глюконат 10 мл 1 раз в день в/в струйно, медленно. Вместе с антигистаминными помогут быстрее справится с реакцией. Или можно и кальций глюконат в таблетках(по 2 т 3 раза в день до еды). Но лучше в/в строго мед.работником.

Вс правильно , прочла что вам колят уже в/в раствор натрия гидосульфата

Какие-нибудь анализы были вам назначены? Или вы пришли, сказали про Зорекс, вам выставили диагноз аллергического дерматита и отправили на уколы?
*Уртикарный васкулит - это воспаление сосудов и внешне очень похоже это заболевание на крапивницу, однако это не так

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Инна, но это реакция после капсул зорекс я уверенна

Принятый ответ

Пройдут, это всего лишь расширение сосудов под кожей. При уртикарной сыпи (волдырях, как у вас) такой площади поражения гормональные средства не назначаются

Все правильно , прочла что вам колят уже в/в раствор натрия гидросульфата, а вот супрастин я бы заменила на более современные препараты зиртек или эриус .

Зорекс мог спровоцировать уртикарный васкулит