Консультация невролога /

Отсрочка и грыжа — вопрос №1083880

Здравствуйте скажите могу ли я претендовать на категорию в или полностью на отсрочку от мобилизации, прикреплены результаты мрт, обращался до этого несколько раз с болью, диагноз корешковый синдром, один раз на скорой в 2018 с потерей сознания

Возраст: 37

Хронические болезни: Хроническая болезнь спина

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, изменения по МРТ есть, но совсем не критичные и не являются противопоказаниями к военной службе, вы будете пригоден
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ умеренные признаки остеохондроза позвоночника, осложненного протрузиями и грыжей небольших размеров. По МРТ противопоказаний к военной службе нет.
Но также имеет значение осмотр невролога и клинические проявления. Если у Вас на данный момент обострение, то можно получить отсрочку на период лечения.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, изменения на МРТ не критичные. Но если вы в острой стадии заболевания, вам нужно обратиться к неврологу и с осмотром доктора явиться в военкомат. Вам могут дать отсрочку от 3 до 6 месяцев.
Невролог
Здравствуйте!Если присутствует болевой выраженный синдром и при осмотре положительный симптомы то дают отсрочку на время лечения по мрт нет данных претендовать на категорию
По боли по лечению :Т Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели
Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Т Толизор 150 мг по 1 таблетке 2 раза
в день - 4 недели после еды
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным МРТ шейного отдела позвоночника выявлены признаки остеохондроза,осложненные протрузиями и грыжей без влияния на нервные корешки.
В третьем позвонке выявлена небольшая гемангиома(сосудистая доброкачественная опухоль).
Стоит отказаться от физиолечения,посещения саун и бань,чтобы не спровоцировать рост гемангиомы.
По данным МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника выявлены признаки остеохонроза,протрузией с влиянием на нервный корешок,что может вызывать болевой синдром.
При наличии неврологических проявлений по решению комиссии возможно получить отсрочку на период лечения на срок до 3 месяцев.
Стоит соблюдать ряд рекомендаций.
Спать на полужестком матрасе на боку.
Ограничить подъем тяжестей.
Избегать длительных статических и динамических нагрузок,избегать наклонов вперед,ограничить сидение.
Используйте активно аппликатор Кузнецова(ложитесь на него пояснично-крестцовым отделом позвоночника и ягодицами) по 20 минут 2 раза в день.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-мовалис по 1,5 мл 1 раз в день,в/м-3 дня,затем рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней(для прикрытия желудка)
*мильгамма по 2,0 мл 1 раз в день,в/м-10 дней(витамины группы В)
*местно-пластырь Версатис на 12 часов -5-7 дней(для снятия болевого синдрома)