Пятна на теле
Добрый день. У ребёнка 8 месяцев выскочило пятно на теле. Не чешет, температуры нет. Что это может быть? Добрый день. У ребёнка 8 месяцев выскочило пятно на теле. Не чешет, температуры нет. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раньше этого пятна не было?
По фото больше похоже на пигментный невус( родимое пятно)
Принятый ответ
Здравствуйте. Пятно сухое?после купания становится ярче?
Ольга, сухое, после купания краснеет, да.
добавьте эмолент липикар после купания мазать все тело и пятно, и цикопласт крем на пятно непосредственно 2-3раза в день, дней 7-10.если не будет помогать консультация дерматолога. решить вопрос о назначение гормональный мази.
Ольга, спасибо! А что это такое, дерматит?
похоже на аллергический дерматит.
Принятый ответ
Здравствуйте. где именно находится пятно? после чего появилось? дома животные есть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. В каком месте пятно?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, справа от пупка
рекомендую судокрем местно на пятно
Принятый ответ
Добрый день. Шелушение кожи есть?
Людмила, да, есть
Людмила, да, кожа шершавая и пятно тоже
Похоже на дерматит. Начните мазать цикопластом или циндолом.
Здравствуйте Мария судя по фото похоже на раздражительный дерматит, рекомендую обрабатывать цинк содержащими кремами( судокрем, циндол, цинковой пастой). Будьте здоровы!