Забыла начать принимать дюфастон пропустила 4 дня приёма, а надо с 16-25 Как пить дальше?

Забыла начать принимать дюфастон пропустила 4 дня приёма, а надо с 16-25 Как пить дальше, пропустить вообще этот месяц, или сегодня начать пить, и просто до 25 дня, тогда останется в коробке те таблетки которые пропустила?

Здравствуйте; Лола! С какой целью пьете дюфастон? Нерегулярный цикл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лола
Клиент

Ольга, да нерегулярный цикл, у меня уже начинаются немного розовые выделения

Смысла сейчас начинать принимать дюфастон нет. Пропускайте этот месяц. Как давно пьете дюфастон? Сколько Вам лет? Что в результатах узи, анализах крови на гормоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лола
Клиент

Ольга, пью уже 2 года, анализы по гормонам в норме, мне 27 лет, на узи тоже всё нормально, но иногда эндометрий тонкий, пытаемся забеременить, не получается, записаны в очередь на эко

Такой перерыв- лучше начинать пить со следующего цикла. В этом продолжать не стоит.

Здравствуйте! Стоит в таком случае начать пить Дюфастон со следующего цикла по схеме!

Принятый ответ

Дюфастоном, тем более в схеме приема с 16 по 25 день цикла проблема с тонким эндометрием не решится. Обсудите со своим доктором добавление к лечению эстрогенов: фемостон 2/10 или дивигель. Удачи Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лола
Клиент

Ольга, спасибо!