Странные ощущения по всему телу.
Здравствуйте. После затяжного невроза невролог назначила приём Элицеи. Сегодня 6-й день приема по половине таблетки, 5 мг. И на протяжении 5-ти дней самочувствие ухудшилось. На волосяной части головы ощущение надетой шапки, иногда покалывания и онемения, больше слева. Со вчера ещё добавилось лицо. То щеку колоть начнёт, то губы. Пару часов назад кололо затылок и пекло. Помимо всего болит спина, поясница, плечи. Ощущение что разваливаюсь. Есть проблемы с шеей, мрт делала в начале года, приложила. Ближайший талон у врача через неделю. Что делать не знаю. Может ли это быть прединсультным состоянием? Бывает отвлекусь от всего, все хорошо и тут в стопе резко немеет часть ноги, быстро проходит. Сплю хорошо. Состояние психическое на пределе. Куда идти не знаю. Помогите пожалуйста советом.
Здравствуйте.
Это не прединсультное состояние. Первые две-три недели приёма антидепрессантов могут быть побочные эффекты. В течение месяца состояние должно нормализоваться.
Для прикрытия противотревожный препарат принимаете?
Алина, ничего не принимаю. От элицеи могут быть вот такие ощущения в теле? Вот это да…и в руках колет тоже от неё? И как быть.
Да, могут быть.
Для сглаживания побочных эффектов обычно назначают противотревожные препараты.
Обратитесь к лечащему врачу, чтобы выписали противотревожный препарат, например тералиджен 5 мг на ночь 5 дней, затем 5 мг 2 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Алина, спасибо. Врач выписала атаракс. Наверное не просто так. А я решила не пить. Вожу автомобиль, много времени с детьми.
Да, не зря. Попробуйте принимать атаракс 1 таб на ночь 1 месяц.
Алина, спасибо!
Принятый ответ
Не за что, здоровья Вам!
Здравствуйте,на фоне приема антидепрессантов в течение 2-4 недель, состояние может ухудшаться поэтому дополнительно назначается противотревожные препараты. Резко отменять препарат не нужно. Кроме элицеи,что ещё принимаете?
Татьяна, не принимаю ничего. Врач выписала ещё атаракс, но я много за рулём. Дети, школа, секции.
Атаракс принимайте 25 мг на ночь. Все препараты которые нужны для прикрытия антидепрессантов,могут снижать внимательность, поэтому только вечером принимайте.
Татьяна, спасибо, сегодня начну на ночь пить. Но ощущение Шапки на голове началось 2 недели назад, был очень сильный стресс. Сама не справлялась. Пришла к врачу со всеми жалобами. Врач назначил элицею. В свете всех событий в мире, сказала что может стать хуже в будущем без лечения. Я уже поняла почему после начала приема элицеи стало хуже, Вы объяснили. Получается мои эти все болевые ощущения обострились с началом приема лекарства.
Да,такое наблюдается практически вовремя приема всех антидепрессантов,для того чтобы облегчить состояние вам назначили атаракс. Вам было показано назначения этого препарата. Через 2- 3 недели ваше состояние улучшится. Самостоятельно и резко не отменяйте Элицею,прием рекомендовано от 6 месяцев и более.
Татьяна, спасибо большое!
Принятый ответ
Выздоравливайте)
Принятый ответ
Здравствуйте Может ли это быть прединсультным состоянием? Бывает отвлекусь от всего, все хорошо и тут в стопе резко немеет часть ноги, быстро проходит -нет это не прединсультное состояние ,во время приёма антидепрессантов первые три недели бывает ухудшение состояния необходимо прикрываться противотревожными препаратами принимаете ?
Нонна, нет, выписали атаракс, но я сама себе его отменила((( зря видимо.
Принятый ответ
Здравствуйте, в первые дни приема такое модет быть, тут стоит добавить к лечению фенибут 250 мг 2 раза в день
Екатерина, спасибо!
Здравствуйте
Нет это не прединсультное состояние, такое может быть первое время при приеме вашего препарата
Следует к лечению атаракс по 12,5 мг 3 раза в день добваить
Офелия, спасибо!
Принятый ответ
Не болейте!