Странные ощущения по всему телу.

Здравствуйте. После затяжного невроза невролог назначила приём Элицеи. Сегодня 6-й день приема по половине таблетки, 5 мг. И на протяжении 5-ти дней самочувствие ухудшилось. На волосяной части головы ощущение надетой шапки, иногда покалывания и онемения, больше слева. Со вчера ещё добавилось лицо. То щеку колоть начнёт, то губы. Пару часов назад кололо затылок и пекло. Помимо всего болит спина, поясница, плечи. Ощущение что разваливаюсь. Есть проблемы с шеей, мрт делала в начале года, приложила. Ближайший талон у врача через неделю. Что делать не знаю. Может ли это быть прединсультным состоянием? Бывает отвлекусь от всего, все хорошо и тут в стопе резко немеет часть ноги, быстро проходит. Сплю хорошо. Состояние психическое на пределе. Куда идти не знаю. Помогите пожалуйста советом.

38 лет

Здравствуйте.
Это не прединсультное состояние. Первые две-три недели приёма антидепрессантов могут быть побочные эффекты. В течение месяца состояние должно нормализоваться.
Для прикрытия противотревожный препарат принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алина, ничего не принимаю. От элицеи могут быть вот такие ощущения в теле? Вот это да…и в руках колет тоже от неё? И как быть.

Да, могут быть.
Для сглаживания побочных эффектов обычно назначают противотревожные препараты.
Обратитесь к лечащему врачу, чтобы выписали противотревожный препарат, например тералиджен 5 мг на ночь 5 дней, затем 5 мг 2 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алина, спасибо. Врач выписала атаракс. Наверное не просто так. А я решила не пить. Вожу автомобиль, много времени с детьми.

Да, не зря. Попробуйте принимать атаракс 1 таб на ночь 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алина, спасибо!

Принятый ответ

Не за что, здоровья Вам!

Здравствуйте,на фоне приема антидепрессантов в течение 2-4 недель, состояние может ухудшаться поэтому дополнительно назначается противотревожные препараты. Резко отменять препарат не нужно. Кроме элицеи,что ещё принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна, не принимаю ничего. Врач выписала ещё атаракс, но я много за рулём. Дети, школа, секции.

Атаракс принимайте 25 мг на ночь. Все препараты которые нужны для прикрытия антидепрессантов,могут снижать внимательность, поэтому только вечером принимайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна, спасибо, сегодня начну на ночь пить. Но ощущение Шапки на голове началось 2 недели назад, был очень сильный стресс. Сама не справлялась. Пришла к врачу со всеми жалобами. Врач назначил элицею. В свете всех событий в мире, сказала что может стать хуже в будущем без лечения. Я уже поняла почему после начала приема элицеи стало хуже, Вы объяснили. Получается мои эти все болевые ощущения обострились с началом приема лекарства.

Да,такое наблюдается практически вовремя приема всех антидепрессантов,для того чтобы облегчить состояние вам назначили атаракс. Вам было показано назначения этого препарата. Через 2- 3 недели ваше состояние улучшится. Самостоятельно и резко не отменяйте Элицею,прием рекомендовано от 6 месяцев и более.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна, спасибо большое!

Принятый ответ

Выздоравливайте)

Принятый ответ

Здравствуйте Может ли это быть прединсультным состоянием? Бывает отвлекусь от всего, все хорошо и тут в стопе резко немеет часть ноги, быстро проходит -нет это не прединсультное состояние ,во время приёма антидепрессантов первые три недели бывает ухудшение состояния необходимо прикрываться противотревожными препаратами принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Нонна, нет, выписали атаракс, но я сама себе его отменила((( зря видимо.

Принятый ответ

Здравствуйте, в первые дни приема такое модет быть, тут стоит добавить к лечению фенибут 250 мг 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, спасибо!

Здравствуйте
Нет это не прединсультное состояние, такое может быть первое время при приеме вашего препарата
Следует к лечению атаракс по 12,5 мг 3 раза в день добваить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Офелия, спасибо!

Принятый ответ

Не болейте!