Консультация сосудистого хирурга /

Узи артерий — вопрос №1813851

Испытываю небольшое нарушение координации, колики в руках и ногах, может ли быть это вызвано изменениями , которое показало Узи, что делать с этим? Можно ли мне массаж швз и мануальную терапию. Узи прикрепляю

Возраст: 42

Хронические болезни: Остеохондроз

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Будь это периодическая слабость в правых конечностях и выпадение полей зрения - это могло бы быть следствием извитости.
Ваши симптомы, скорее всего, не связаны с выявленными изменениями. Они не настолько серьезны. Массаж можно. Стоит также проконсультироваться у невропатога.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо большое, как раз невролог , сказала проконсультироваться с сосудистым хирургом. Невролог считает, что важное изменение. Скажите пожалуйста это нужно как-то лечить?Массаж интересует именно мануальная терапия, или как то беречь шею. Объясните пожалуйста в двух словах есть ли какие-то ограничения

Сосудистый хирург, Флеболог
Строгих ограничений нет.
Мануальный терапевт должен обладать медицинскими знаниями, это главное.
Такое изменение кровотока,как правило, не вызывает симптоматики.
Если же есть симптоматика, которую описал выше, надо вновь консультироваться с невропатологом. Просто так извитости не оперируют, должны быть выставлены строгие показания именно по результатам очного осмотра невропатолога.

Терапевт
Здравствуйте, по УЗИ в левой внутренней сонной артерии имеется извитость, и она гемодинамически значимая. Если колики в руках и ногах больше всего с правой стороны и имеются головокружения, головные боли, шум в ушах то это может быть связано с этими изменениями. С массажом не торопитесь
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, здравствуйте и что с этим делать? К кому обращаться? Может лекарства попить
Терапевт
У вас жалобы которые я написал?
Клиент
Хуршидбек, да жалобы почти такие, только колики меняются , то слева , то справа, в ухе шумит в правом
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Под УЗИ нет выраженной сосудистой патологии, которая могла бы вызвать какие-то симптомы и требовала хирургического лечения. Судя по симптомам, тут нужен грамотный невропатолог
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Степанович, спасибо большое доктор, ответьте пожалуйста можно ли мне массаж и мануальную терапию, мне после нее легче, есть какие то ограничения, просто мне легче после массажа именно швз
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Можно, просто без резких мануальных практик и в идеале чтобы массажист был с медицинским образованием