Узи артерий
Испытываю небольшое нарушение координации, колики в руках и ногах, может ли быть это вызвано изменениями , которое показало Узи, что делать с этим? Можно ли мне массаж швз и мануальную терапию. Узи прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Будь это периодическая слабость в правых конечностях и выпадение полей зрения - это могло бы быть следствием извитости.
Ваши симптомы, скорее всего, не связаны с выявленными изменениями. Они не настолько серьезны. Массаж можно. Стоит также проконсультироваться у невропатога.
Алексей Владимирович, спасибо большое, как раз невролог , сказала проконсультироваться с сосудистым хирургом. Невролог считает, что важное изменение. Скажите пожалуйста это нужно как-то лечить?Массаж интересует именно мануальная терапия, или как то беречь шею. Объясните пожалуйста в двух словах есть ли какие-то ограничения
Строгих ограничений нет.
Мануальный терапевт должен обладать медицинскими знаниями, это главное.
Такое изменение кровотока,как правило, не вызывает симптоматики.
Если же есть симптоматика, которую описал выше, надо вновь консультироваться с невропатологом. Просто так извитости не оперируют, должны быть выставлены строгие показания именно по результатам очного осмотра невропатолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, по УЗИ в левой внутренней сонной артерии имеется извитость, и она гемодинамически значимая. Если колики в руках и ногах больше всего с правой стороны и имеются головокружения, головные боли, шум в ушах то это может быть связано с этими изменениями. С массажом не торопитесь
Хуршидбек, здравствуйте и что с этим делать? К кому обращаться? Может лекарства попить
У вас жалобы которые я написал?
Хуршидбек, да жалобы почти такие, только колики меняются , то слева , то справа, в ухе шумит в правом
Принятый ответ
Здравствуйте! Под УЗИ нет выраженной сосудистой патологии, которая могла бы вызвать какие-то симптомы и требовала хирургического лечения. Судя по симптомам, тут нужен грамотный невропатолог
Дмитрий Степанович, спасибо большое доктор, ответьте пожалуйста можно ли мне массаж и мануальную терапию, мне после нее легче, есть какие то ограничения, просто мне легче после массажа именно швз
Можно, просто без резких мануальных практик и в идеале чтобы массажист был с медицинским образованием