Беременность после хромосомной аномалии плода

Здравствуйте. Мне 40 лет. Была беременность где плоду по результатам всех обследований +амниоцентез, поставили трисомию. Беременность прерывали. До этого была замершая. Возможно ли ещё планировать беременность или всё таки не стоит? Понимаю, что нужна консультация генетика. Поделитесь пжл своим опытом.

Гипотериоз
40 лет

Принятый ответ

Наталия, здравствуйте. После дообследования конечно можно планировать, противопоказаний нет, а шансы есть.

Принятый ответ

Добрый день.
Беременеть можно и нужно. Что касается опыта - прекрасно сорокалетние дамы беременеют и рожают.
Формирование хромосомной патологии носит случайный характер и не только не означает, что так будет в следующий раз, но даже и того, что вероятность повторения повышена.
Посетите генетика, конечно, но он скажет то же самое.

Принятый ответ

Здравствуйте. Планировать можно конечно. Да,вам нужна будет консультация генетика. Очень редко хромосомные аномалии повторяются в последующих беременностях

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно можно планировать .
Такое к сожалению иногда бывает и маловероятно , что повторится.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Это может быть уже связано с тем, что с возрастом у женщины снижается качество клеток. Такие хромосомные аномалии начинают встречаться чаще. Планировать можно, но в идеале в программе ЭКО с генетической диагностикой эмбрионов. Когда доктор заранее смотрит генетику эмбрионов, и переносит Вам только здоровые

Здравствуйте, конечно можно и нужно планировать беременность, а до этого пройдите ряд обследований,