Велаксин и триттико
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать 3 таблетки велаксина по 75 пролонгированного действия совместно с триттико 150 мг на ночь? Совместимы ли дозировки? Не будет ли сератонинового синдрома?
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, эти два антидепрессанта вместе не назначаются.
Риск побочных эффектов и серотонинового синдрома есть, при таком лечении.
Вам нужно выбрать антидепрессант который больше подходит, в зависимости от структуры расстройства.
При нарушениях сна с ночной тревогой это может быть триттико, если нужен стимулирующий эффект, велаксин.
При необходимости к ним могут добавляться препараты из других групп, транквилизаторы, нейролептики, нормотимики.
Принятый ответ
Здравствуйте уважаемый Андрей! Как правило, 2 антидепрессанта не совместимы, нужно выбирать из этого что то одно с дополнительным противотревожным
Принятый ответ
Здравствуйте,эти два АД не совместимы др с другом,высок риск возникновения побочных действий.
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению такой связки не получится сделать из-за большого риска на организм.
Триттико так понимаю для сна?
Если да, то можно атаракс/тералиджен пробовать.