Красные щеки
Здравствуйте. Девочке 2,4 года. С 4 месяцев аллергия на бкм. Ели смесь гидролизат до 2 лет. Периодически пробовали давать молочное - краснели щеки, появлялись шершавве пятна на ногах. После 2х лет стало все хорошо. Смесь в итоге убрали, постепенно стала кушать все молочное. 4 месяца все было хорошо, никаких высыпаний. Сечас, с наступлением осени постепенно опять стала появляться та же краснота на щеках. Как нам быть, снова отменять все молочное? Почему 4 месяца было все хорошо , а сейчас снова краснота или это может быть не аллергия? Можем сенсодермом сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Данная краснота сколько дней существует?
Она проходит?
Здравствуйте. Она появлялась постепенно, последние 2 недели её вижу
Нет, она постоянно, но на улице от прохлады видно сильней
Вероятно это реакция на какой то продукт. Попробуйте исключите пока молочные продукты, если предполагаете с ними связь.
На высыпания наносите крем элидел 2 раза в дегь 2-3 недели.
Внутрь капли цетрин 10 кап 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. По фото похоже на проявления Аллергического дерматита.
Возможно что то послужило правоцирующий фактором. Сейчас нужно соблюдать Гипоаллергенную диету (исключить красное, ягоды, цитрусовые, яйца, помидоры, молоко, сладости, орехи, морепродукты)
Лечение следующее: капли Зодак по 5кап 2раза в день 10дней
Местно: кр. Комфодерм К 1р /д утром 7дн, в течении дня подмазывать кр. Неотанин 2-3р/д до полного разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте
Аллергический дерматит
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Зодак 10 кап в сутки 7 дней