Две недели заложен нос у ребенка
Здравствуйте!две недели назад болели пневмонией+была заложенность носа. Сопли,как таковые не текли. Ребенок просто дышал ртом,в положении лёжа все время глотал,как будто стекающие в горло сопли,не мог уснуть из за этого. При этом после засыпания он дышит носом,храпа нет!есть небольшое посапфвание. Лечила промыванием и Називин или Рино стоп 2 р.в день. Сейчас ситуация стала лучше,но в ночь ребенок из за этих же симптомов не может уснуть. Носик закладывает,как будто есть отек,ртом дышит,все время глотает. Подкапываю Рино стоп на ночь по одной капле,что бы пробить нос, только после этого засыпает. Знаю,что нельзя сосудосуживающие более 5 дней,но другого выхода не вижу. Подскажите, пожалуйста,чем снять отек. Промываем носик до сих пор 3 р.в день
Здравствуйте. Какой возраст? Подкапывать прекращайте иначе будет обратный эффект и в итоге это зависимость от капель…
Марина, извините забыла указать 2.2 года
Промывайте носик морской водой и начините Назонекс по 1 впрыск 2 раза в день, 7 дней, затем по 1 впрыск 1 раз в день ещё 14 дней. По описанию признаки аленоидита. Назонекс действует мягко, накапливается, сразу эффект не даст, поэтому курс не менее 3-4 недель, но он хотя бы отёк уберёт и в носу и в носоглотке и не навредит в отличии от сосудосуживающих
Здравствуйте
В общей совокупности, сосудосуживающие капли капаете 2 недели?
Екатерина, нет,были перерывы то на один день,то на два
В данном случае нужно исключить медикаментозный Ринит, который возникает при длином применении сосудосуживающих, и реакцию аденоидов.
Начните брызгать Назонекс по 1 впрыскиванию в обе половины носа 1 раз в день , 14 дней.
Эффект появится на 7-10 сутки.
А сосудосуживающие необходимо убирать.
Здравствуйте.
Увлажняйте воздух дома.
Начните на ночь прыскать Назонекс по 1 спр 1 р/д 10-14 дней.
И оставьте носовой душ изотоническим солевым раствором
Принятый ответ
Периодически можно ингалироваться физ раствором 2,0 мл. Установите дома увлажнитель и контролируйте влажность 45-60%. Всего этого достаточно. Капельками не увлекайтесь это не шутки. Всего доброго)