Ожог дезодорантом

Что делать при ожоге дезодорантом? Утром нанесла, вечером пришла с работы все красное и опухшее, не болит, но приносит дискомфорт, зуд и огрубевая кожа. Пошла к врачу сказали само пройдет не переживайте

Нет
28 лет

Здравствуйте! Выпейте антигистаминное зодак или зиртек , и мажьте спрей пантенол или бепантен 3-4 раза в день до заживления

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галимат, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Виктория, фото приложила

Раздражительный дерматит скорее всего получили
Возможно синтетика была одета, узкая одежда и натерли
- цетрин 1 т в день 10 дней
- неотанин крем/спрей или тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
- протирать хлоргексидином промокательными движениями
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Виктория, спасибо большое!

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный контактный дерматит
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 14дн
Дезодоранты исключите,бритьё/эпиляцию

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия.

Похоже на контактный аллергический дерматит.
Не используйте больше данный дезодорант.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Контактный аллергический дерматит.

Не раздражать и не брить.

наружно спрей Белодерм-экспресс 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Валерия.
Это аллергический контактный дерматит.
Для лечения используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.

Здравствуйте.Смешать цинковую мазь 2 части+ мазь акридерм 1 часть.Слегка вмассировать небольшое количество на ночь.Утром-крем цикапласт бауме В5

Здравствуйте! Это наносите тетрадерм крем тонким слоем 7 дней. Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 5-7 дней.
Также можно cica cream или deemalibur cica

Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно крем акридерм гк или кандидерм