Появились какие то белые точки на головке

Был химический ожог и баланопостит. Сначала был кандидоз, начал лечить, успешно. Потом болезнь не прошла, обратился к доктору, прописал баланекс, им я сжег головку и был ожог. Месяц лечил, вроде прошло все. Баланопостит тоже вроде прошел. Вчера еще казалось что вылечился, сегодня увидел вот такие белые точки…

Принятый ответ

Добрый день!
По фото клиническая картина может быть при неспецифическом баланите, наиболее вероятно кандидозной природы (молочница).
Снова рецидив на фоне лечения.

Чем лечили в прошлый раз?

Баланопостит может быть вызван различными причинами: прием лекарств, нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов, особенностями гигиены (избыточная или недостаточная).

При таком диагнозе рекомендуют:
1. Исключить диабет и преддиабет
- сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин
2. Борьба с кандидой
- таб.Флуконазол 150 мг внутрь однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели (после Хлоргексидина)
3. Восстановление микрофлоры
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней
4. Профилактика повторного появления
- половой покой на время лечения
- после полового контакта мочиться и обрабатывать головку хлоргексидином

От кандидоза пропил тысячу лекарств, контактов не было. Пимафуцин, иринун, флуконазол. Так же для жкт пропил от кандиды. В теории, должен был полностью все вылечить

Здравствуйте! Есть мази тетрадерм крем, акридерм гк, пимафукорт, залаин, депантенол. Ничего не подойдет?

Нет, комбинированные мази с гормонами не нужны, будет только хуже от них.
Если клотримазол плохо помогает - можно попробовать:
- крем Натамицин 2% (пимафуцин, пимафунгин) 2 р/д 4 недели
- или крем Залаин 2 р/д 4 недели

и обязательно обследоваться у терапевта на предмет сопутствующей патологии

Принятый ответ

Здравствуйте !
Визуально все же можно предположить баланопостит
Обычно рекомендуется :
-крем клотримазол 3 раза в день 14 дней
-хлоргексидин 2 раза в день 7 дней
-флуконазол 150 мг однократно
-хб белье
-гипоаллергенное детское мыло для гигиены 2 раза в день

Залаин можно использовать вместо клотримазола по той же схеме.

Использовал залаин, после него вернулись симптомы молочницы. Продолжать использование? Будто зуд от этой мази и красные пятна.

Поняла Вас,тогда купите клотримазол крем,как и писала ранее

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Партнёрша постоянная? С половым актом не связываете появление высыпаний?
В таких случаях рекомендуют ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5 - 10 минут. В среднем в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Флуконазол 150 мг однократно внутрь в 1й и 3й день.
И наносить местно крем Клотримазол 2 раза в день. В среднем в течение 7-10 дней. Полный половой покой на всё время лечения. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. И соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.

Секса уже давно не было больше месяца. Только появились точки эти

Можно залаин, депантенол. Проверьте уровень сахара в крови.

Тогда отмените.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно предположить, что это развитие кандидозного баланопостита.
Причины его возникновения:
нарушение гигиены или, наоборот, чрезмерная с агрессивными средствами;
повышение потоотделение (актуально при активных тренировках);
изменения микрофлоры кожи;
снижение иммунитет (временно, после болезни/стресса);
Прием некоторых лекарственных препаратов, например, антибиотиков.
В лечении в таких случаях рекомендуется:
Клотримазол 1% крем или Пимафуцин крем 2 раза в день тонким слоем на головку и крайнюю плоть после гигиены — 7–10 дней.
Обмывание 1–2 раза в день теплой водой, можно с гелем для интимной гигиены, не тереть и не использовать спиртовые средства.
Во время лечения — исключить половые контакты.
Стирать и менять нижнее белье ежедневно, лучше х/б
Сдать глюкозу крови, гликированный гемоглобин - повышение этих показателей может приводить к развитию грибковых поражений на коже.

Залаин в таком случае использовать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления наиболее характерны для кандидозного поражения
Может давать рецидивы это состояние
Рекомендуют в таких случаях наружно противогрибковые препараты например тербинафин до 2-3 нед
Внутрь флуконазол однократно
Половой покой пока

Заменить в таких случаях рекомендуется ,например тербинафин рассмотреть
Прием противогрибкового препарата внутрь
Обследование партнёрши

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото можно предложить развитие Кандидозного Баланопастита.
В таких случаях рекомендуется сделать: анализ крови.
Гликированный гемоглобин, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина .
Партнёрше сделать Фемофлор скрин.
В таких случаях рекомендуется использовать:
Вам Натамицин 100 мг 4 раза в сутки -10 дней .
Бифиформ по капсуле три раза в день 14 дней.
крем Натамицин 2% 2 раза в день -10-14 дней

Из рациона исключить всё сладкое и мучное, молоко и молочные продукты.
Половой покой на время лечения.
Мастурбация тоже считается

Это похоже на проявления неспецифического баланопостита.

Причины его появления - реакция на средства гигиены, частая или редкая гигиена, перенесенные ранее вирусные заболевания, прием лекарственных препаратов.

Обычно в данных случаях назначают
Пимафукорт 2р в день 10 дней.

Днем наружно крем Баланекс 2 раза в день 10 дней.

Мыть половой орган мыло для интимной гигиены Саугелла.

Ограничить половые контакты на время лечения .

Носить х.б. белье .Не раздражать.Мочалкой и губкой не тереть.

Будут вопросы пишите.