Появились пятна у ребенка
Ребенку почти 7 месяцев, вчера в обед появились пятна (на фото) в районе подмышки и пару пятен в районе живота. Зиртек вчера давали, не помогло. Подскажите, пожалуйста, что за характер пятен, как лечить
Здравствуйте! По фото похоже на проявление раздражительного дерматита,
основная причина подобных высыпаний — перегрев ребенка, раздражение кожи потом,
Раздражение кожи тканями, реакция на бытовую химию,
В таких случаях рекомендуется наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день для создания защитного барьера кожи,
Увлажнять кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм) несколько раз в день.
Обязательно в комнате поддерживать температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
Но если сыпь будет активно распространяться далее, это уже может быть связано с вирусной инфекцией, лечение будет таким же, сыпь неопасна в любом случае пройдёт самостоятельно
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для контактно-раздражительного дерматита, вероятно от пота,трения, одежды, средств для купания, средств для стирки одежды. В таких случаях обычно рекомендуется: Принимайте почаще воздушные ванны. Ежедневное купание, возможно и несколько раз в день. В доме поддерживаем температуру 18-22 градуса и влажность в помещении 40-60%. Обязательно проветриваем комнату.
Одеваем в одежду с натуральной тканью лён, муслин , хлопок, вискоза.
Местно наносить Неотанин или ЦИКа кремы( цикапласт, цикабио, цикальфат), 3-4 раза в сутки. Продолжительностью до полного выздоровления.
Здравствуйте.
По предоставленным данным нельзя исключить контактно-раздражительный дерматит, вирусную экзантему.
Уточните, пожалуйста, высыпания только с одной стороны?
Признаков орви не было?
Малыш не спал на этой стороне?
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита , можно предположить, что на аллергию это не похоже, поэтому нет эффекта от антигистаминных препаратов
Ребёнок не болел недавно ?
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт или неонтанин. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.