Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №1084333

Здравствуйте. Сходила на ЭКГ, сегодня забрала результаты. Запись к кардиологу только через неделю. Хотелось бы узнать, что значат результаты ЭКГ.
RR: 0,64 с
ЧСС: 94 уд/мин
Ритм: синусовый
ЭОС: нормальное положение
PQ: 0,16 с
QRS: 0,08 с
QT: 0,36 с
Регулярный синусовый ритм, ускоренный. Нарушение фазы реполяризации нижней, передне-перегородчно-верхушечно-боковой области левого желудочка с увеличением депрессии сегмента st в отведениях II III AVF V4, V5, V6 на вдохе.

Возраст: 37

Хронические болезни: лишний вес (рост 170 см, вес 77 кг), онкология щитовидной железы (удалена в 2014 году, с этого времени стадия ремиссии), мигрень, остеохондроз

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите экг плёнку желательно и прошлую до этого когда проходили.
Возможно на элетролитные нарушения или ишемия.
Клиент
Регина, спасибо за ответ. Фото кардиограммы загрузила. К сожалению прошлой кардиограммы нет на руках. Ее делала пару лет назад

Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо исключить электролитные нарушения :
Исследовать функцию щитовидной железы
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа, калия и магния.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес
Милдронат 250 мг 1 кап 2 раза в день 1 мес
Контроль узи сердца в динамике.
Болей в сердце нет?
Клиент
Регина, у меня нет щитовидной железы (была полностью удалена в 2014 году, рак). Боли иногда есть в области левой груди, но я не могу с уверенностью сказать, что это болит сердце.
Очень часто учащенный ЧСС - даже когда я сижу, пульс может быть близко к 100 и выше
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо обследоваться.
Гормоны щитовидной железы.
Узи сердца в динамике.
Клиент
Регина, спасибо. ТТГ свободный и Т4 я сдала, жду результат. Этих достаточно или еще какие-то надо сдать?
Кардиолог, Функциональный диагност
По щитовидной железе достаточно.
Обязательно уровень гемоглобина, ферритина, железа, калия и магния.
Уровень холестерина и фракций.
Клиент
Регина, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, для оценки состояния миокарда необходимо выполнить эхо кг. Так же учитывая склонность к тахикардии желательно выполнить хм экг, для исключения нарушения ритма.
На экг есть тахикардия, на фоне которой отмечается изменение прохождения импульса по сердцу.
По результатам хм экг и эхо экг, рекомендую выполнить стресс тест ( велоэргометрия, тредмил тест), дли достоверного исключения ибс
Клиент
Мария, спасибо за подробный ответ
Кардиолог
Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Клиент
Гульнара, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте, Наталья.
По данным экг- ничего опасного и страшного нет . Вполне вероятно, это дисметаболические изменения , на ишемию это не похоже. , однако необходимо дообследование: нужно сдать электролиты: калий, магний, хлорид натрия, кальций ион, ферритин, витамин д3, я прочитала про гормоны щитовидной железы.
Также нужно сделать эхо кардиографию. , это узи сердца, это основные и необходимые на данный момент исследования .
Если нужна будет помощь. , по результатам обследований, буду рада помочь.
Крепкого Вам здоровья ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо большое