Расшифровка кардиограммы, рекомендации

Папе 75лет принимает кардиомагнил и лизиноприл 5мг. Врачей не посещает. Настояли сдать основные анализы и кардиограмму. Давление всегда было высокое и лет 15 назад упал в обморок, когда шёл на работу, в медпункте дали таблетку, давление было 240 и отправили домой. К врачам не обращался. Возможно, тогда и был инфаркт( как показывает кардиограмма) Продолжал работать до 70лет. После тяжёлого ковида( была реанимация и температура 40держалась 2 недели), стал по утрам принимать кардиомагнил и лизиноприл. Мне ни на что не жалуется, поэтому прошу у Вас совета посмотреть анализы и рекомендации.Давление у него сейчас стабильное примерно 140на 80.

Повышенное давление, зрение. Остальное не обследовались никогда.
75 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По анализам крови изменения имеются по анализам мочи, рекомендую узи почек и анализ мочи по Ничипоренко.
Воспалительные изменения в мочеполовой системе.
По анализам крови все в пределах нормы.
По экг ишемии нарушений ритма нет.
Для исключения структурных изменений рекомендую пройти эхокардиографию обязательно!!!
Приём лизиноприла, кардиомагнил продолжить.
При повышении давления вечером амлодипин 5 мг.
Контроль давления и пульса.
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь обращайтесь?

Регина, благодарю за пояснения. Постараюсь донести до папы.

На здоровье, при необходимости консультация уролога.

Регина, большое спасибо за рекомендации!

На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте.
Немного снижены тромбоциты.

По ЭКГ - редкий ритм - брадикардия, рубцовые изменения нижней стенки.

В моче есть белок , лейкоциты- такое может быть на фоне инфекции мочевыводящих путей.
Принимайте бруснивир или почечный сбор или Канефрон 2 недели.

Если давление стабильное менее или равно 140/90, то принимайте прежнюю терапию.

Елена, большое спасибо за рекомендации!

Желаю здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте,по анализам все хорошо, единственное в моче есть изменения, но возможно он неправильно собрал мочу,желательно сделать анализ мочи по Нечипоренко, пока все.По экг был инфаркт,если давление стабильно, то можно оставить данную терапию.

Дарья, большое спасибо за рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ЭКГ признаки перенесенного инфаркта в анамнезе.
По анализам крови - все нормально.
В моче - небольшие признаки воспаления, можно однократно принять монурал.
Будьте здоровы!

Эльвина, благодарю за рекомендации. Интересное лекарство Монурал, один раз принимают...Пожилой возраст не является противопоказанием?

препарат бактерицидного действия, одного приема обычно предостаточно, особенно при такой моче.
Противопоказание - тяжелая почечная недостаточность, детки.
Контроль ОАМ.

Эльвина, ясно, спасибо за подробный ответ.

Пожалуйста! Будьте здоровы!
Будут вопросы-обращайтесь