Консультация инфекциониста /

У ребёнка температура 4 месяца, что делать? — вопрос №108435

Здравствуйте. Ребёнку 16лет,беспокоит субферильная температура, от37, 4 до 37,7 стабильно не падая уже 4 месяца.
Сдали кучу анализов, УЗИ, КТ, МРТ все в норме. Единственное обнаружили ЦМВ G и ВЭБG только в высоких титрах 616 и 221
Что делать и как лечить к кому идти уже незнаю. Инфекционист, ЛОР, невропатолог, имунолог, ревматологу у всех были никто ничего толком не сказал, а ребёнок чувствует себя плохо.
Помогите пожалуйста

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Это нормальный для человека анализ. Сдать полный клинический анализ крови, АЛТ, кал на паразитов 2 раза в лаборатории СЭС, АСЛО.
Принятый ответ
Клиент
Павел, добрый вечер. И ОАМ и ОАК и Биохимия и паразиты все в норме. Из биохимию только ЩФ повышен, но у нас ДЖВП
А температура и слабость никуда не девается

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Сдайте полный биохимический анализ, проверьтесь на паразитов сдайте оак и оам. Результаты можете здесь выгрузить
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .Пройдите обследование у эндокринолога
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте сдать иммунограмму и пролечиться в соответствии с чувствительностью к иммуномодуляторам под наблюдением инфекциониста . Если есть анализы-приложите все
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Анализы приложили.
Терапевт
анализы необходимые при неуточнённом субфебрилитете - ОАК , СРБ, ревопробы ,ОАМ, кровь на маркёры гепатитов , RW ,ИФА, флг , анализ кала ПЦР на глисты, если это всё в норме - консультация эндокринолога ,гинеколога
Педиатр
Здравствуйте субфебрилитет из за вэб и цмв
Пройдите курс иммуномодуляторов
Клиент
Елена, здравствуйте. Были у имунолог, ничего не предложила. Сказала снижение титров ЦМВ и ВЭБ очень токсично и повредит печень
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, проверьте щитовидную железу.
Консультация фтизиатра.
Гематолог, Терапевт
Сдайте ещё по на яйца гельминтов и гормоны щитовидной железы
Педиатр
Нет не повредит
А вот если не помочь иммунитету,то может вирус повредить печень
Инфекционист, Гепатолог
Вероятнее всего имеется хронический тонзиллит, найдите адекватного Лора, сдать анализы на функцию миндалин, на паразитов сдать ИФА крови на антитела к описторхозу эхинококкоз токсокароз трихинелл, кал на паразитов 2 раза в лаборатории СЭС (а не в поликлинике и не в частной лаборатории).
Клиент
Павел, здравствуйте. Тонзелит есть, от лоров не выходим. Миндалины спокойны, сказали они спрятаны за какими то дужками. Они это не связывают с горлом
Инфекционист
Здравствуйте! У Вас хроническая герпесвирусная инфекция (ЦМВ+ВЭБ),за счет которой поддерживается субфебрилитет и плохое самочувствие.Титры антител высокии.что свидетельствует об активном процессе.Проведите курс лечения циклофероном по схеме (на курс 40 таблеток).Препарат принимается в следующие дни по 4 таблетки 1,2,4,6,8,11,14,17,20,23- утром натощак.
Принятый ответ
Клиент
Нина, здравствуйте. Нам циклоферон кололи в больнице в декабре. Изменения были неделю температура упала до 37,1-37,2 потом опять горло и темпер вернулось в свое русло
Инфекционист
Вам прокололи полный курс лечения?
Клиент
Нина, Вроде да
Инфекционист, Гепатолог
Наиболее вероятные проблемы связанные с состоянием это тонзиллит (то что спрятаны ничего не значит) р возможность наличия паразитов, ПЦР кала недостоверный метод исследования.
Инфекционист
При хронической герпесвирусной инфекции необходимо применять препараты,усиливающие собственные противовирусные силы иммунной системы.К сожелению других методов лечения тих заболеваний нет.В остром иериоде применяются коротким курсом глюкокортикостероиды.
Пролечитесь изопринозином 2т х 3р в течение 10 дней,затем 8 дней перерыв и повторно в той же дозе,затем после перерыва в 8 дней поддерживающая доза препарата 1т х 2р в течение месяца.
Клиент
Нина, спасибо большое
Педиатр
Парацетамоловый тест сделайте. Попробуйте сбить её парацетамолом 500 мг. и перемеряйте через 30 минут. Термоневроз и гормональный " бум"- температура на парацетамол не среагирует!
Педиатр
Здравствуйте! Вкровибылиповышеныэозинофилы-надо исключатьпаразитов.Сдайте кална гельминты методом ПЦРилиобогащения3х кратно
Проверьте щитовиднуюжелезу -узи горм т3 т4 ттг аттпоатк тиреоглобулину+конс эндрокринолога
проверить сыв железо крови
Диаскинтест ВАмирекомендовали.Если не делали ретнтгенограму гр клетки-сделайте.Конс фтизиатра
Конс стоматолога( зубы санироватьпринеобходимости)

Пить чистой
Педиатр
воды не меннее 30млна кг веса в сутки постоянно