Консультация терапевта /

Как решить вопрос с миндалинами? — вопрос №1084350

С августа месяца гнойная ангина, пропила антибиотики, регулярно полоскала горло, проводили чистку лакун от гноя. В результате боль в ушах, больно глотать, ощущение что воспалились подьязычные лимфоузлы, температура периодически поднимается до 37,4, состояние - слабость постоянная. На приём к лору записаться не могу, что делать дальше?

Терапевт
Здравствуйте, и все же нужно найти возможность добраться до ЛОР врача, у Вас осложнение на уши дало, либо не долечили горло, либо неправильно подобранный антибиотик был, а Лор врач сориентирует в дальнейшем лечении
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. И все-таки нужно добраться до ЛОР-врача, чтобы вас осмотрели. В уши можно капать анауран. Можно начать курсом что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.