Воспалилась мочка уха

Воспалилась мочка уха- место прокола, появилось уплотнение/гной, сняли серёжку, 2 дня прикладывали мазь Левомеколь по совету педиатра. Но безуспешно, и сам прокол как будто зарос/затянулся. Что делать, как убрать то, что скопилось?

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фотографии сформировался абсцесс (ограниченное скопление гноя) в мочке уха. Скорее всего ход от прокола серьгой уже зарос. Вскрыть гнойный очаг нужно очно обратившись к ЛОР-врачу или врачу челюстно-лицевому хирургу в порядке неотложной помощи, так как процесс может увеличится и перейти на окружающие ткани. В настоящее время на место абсцесса можно делать повязки с гипертоническим солевым раствором.

Принятый ответ

У ребёнка скорее всего абсцесс мочки уха, необходимо обратиться к хирургу, чтоб он его вскрыл.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
На фото видно, что прокол закрылся , поэтому оттока отделяемого не происходит , а оно скапливается с образованием такого гнойничка.
Вам необходимо обратиться на прием к Лору, либо к хирургу. Посмотрит доктор очно и вскроет гнойничок.
Будите здоровы!

Надежда, спасибо, а почему такое вообще могло образоваться? Ведь гной скопился в момент когда серёжка была в ухе ещё? Механическое воздействие?

Мария, причин воспаления места прокола несколько(какой ваш , вам виднее)
Это может быть :
-травматизация(могла травмировать и одеждой , и руками , и прирасчесывании волос)
-реакция на саму серёжку (может не подходит материал из которых сделаны серьги, может быстро очень сменили первичные серёжки, если недавно прокололи)
-инфекция (возможно ребенок подстудился накануне и отреагировало это место, может грязными руками натрогала и т п)
При воспалении места прокола может наблюдаться выделение серозной жидкости (светло-желтая),она может подсыхать, облипать серьгу и поэтому тоже своего рода закупорить место прокола и скопиться
Поэтому сходите лучше к доктору очно, пропальпирует ушко, если будет признаки скопления экссудата, нагноения , вскроет Вам в условиях перевязочной и назначит терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно скопление эксплуатации есть, но мочка уха не красная, приложите пару дней мазь Вишневского 2 -3 раза в сутки, можно сделать УЗИ мягких тканей - посмотреть есть ли полость с гном..