Мазок на флору .

Здравствуйте,лежу сейчас в стационаре перед процедурой пессарий. Пришёл не очень мазок (прикрепила фото )не подскажите как лучше лечить ?и сколько дней ? И еще доктор ,сказал заказать пессарий двойку,я не хочу брать юнону,хочу брать арабин . Но там не понятно где двойка ,можете подсказать размер?(прекрепила фото )

Беременность 26 недель ,шейка 24.
22 года

Здравствуйте! в плане мазка нет грубых изменений. Скажите жалобы есть у вас?

Марина, вообще нет никаких ,почему тогда говорят ,что плохой мазок ..
И посмотрите пожалуйста,какой размер мне выбрать дк.Арабин (доктор сказал надо двойка)
На аптека.ру не могу понять ,где двойка здесь ..непонятные цифры

Какие роды по счету? Какой срок сейчас? Проводились ли конизации или биопсии шейки матки ранее?

Марина, будут первые роды ,ставят срок 26.3 ,по месячным 27 недель где то .
Шейка 24
Ничего такого не было .

Перфорированный пессарий 65/21/32

Марина, спасибо большое

Пожалуйста!

Марина, скажите пожалуйста еще в стационаре назначают пить Праджисан внутрь запивать водой (утром и вечером ),до стационара я вставляла его вагинально .(утрожестан)
Беспокоит этот препарат тем больнее не Вагинально.
Ничего не будет с малышом ,у меня мальчик .
И утрожестан уже я так понимаю вагиналтно не вставлять уже ?

Да, если будете пить внутрь, во влагалище ставить не нужно. Контролируйте биохимию крови раз в месяц если будете принимать препарат внутрь

Марина, не подскажите пожалуйста в стационаре еще капают капельницу магнезии.прочитала в интернете всякие страшилка по по поводу этого препарата .
Не подскажите пожалуйста для чего делают эту капельницу ?переживаю за малыша !
Напомню я на 26 недели беременность,укорочение шейки 24 ,будут ставить пессарий .

Принятый ответ

На счет магнезии не переживайте. Отличный препарат, снимает тонус матки. На малыша не повлияет никак.

Марина, спасибо большое

Добрый день.
Если вы сами можете прочитать то, что написано в вашем файле - наберите, пожалуйста. Ну, лейкоциты, положим, 18-20, но дальше... ?
Арабин по вашим данным заочно быврать невозможно. Лучше довериться выбору доктора, который будет устанавливать.

Игорь, в том то и дело ,что не пойму?доктор сказала двойку заказать пессарий.
Наша двойку только юнону на аптека .ру,(но не хочу вставлять этот пессарий)хочу арабин ,но не могу на сайте понять размер …
Ладно ,буду уточнять у доктора .

Игорь, доброе утро !
скажите пожалуйста еще в стационаре назначают пить Праджисан внутрь запивать водой ,(утром и вечером )до стационара я вставляла его вагинально .(утрожестан)

Праджисан и утрожестан - это аналоги. Если принимается одно, другое не нужно. Прием через рот даже во многом предпочтительней.
Ничего, кроме хорошего, с плодом любого пола не случится.

Игорь, спасибо большое,зачем его вообще назначают ? Не подскажите?
Я лежу потому что у меня риск преждевременных родов 26 недель .
Шейка 24,будут пессарий ставить + прокололи уколы .(для легких малыша )
Жалоб нет ,кровянистый выделений тоже ,только иногда поясница тянет .

Принятый ответ

Это препарат, снижающий возбудимость и сократимость матки. То есть - как раз от угрожающих преждевременных родов.

Игорь, спасибо вам большое за ответ !всего наилучшего вам !

Здравствуйте, мазок невосполительный, по поводу пессарий довериться доктору

Мая, спасибо большое

Мая, не подскажите пожалуйста в стационаре еще капают капельницу магнезии.прочитала в интернете всякие страшилка по по поводу этого препарата .

Принятый ответ

Магнезия снимает тонус матки,на малыш абсолютно никак не повлияет, способствует профилактики угрозы преждевременных родов

Мая, спасибо большое!

Здравствуйте!

Мазок в пределах нормы у Вас.
А пессарий нужно подбирать очно, после осмотра на кресле.

Араксия, спасибо большое!
Скажите пожалуйста: еще в стационаре назначают пить Праджисан внутрь запивать водой(утром и вечером ) ,до стационара я вставляла его вагинально .(утрожестан)

Никаких последствий не будет, не переживайте, Праджисан заменяет Утрожестан. Эти препараты можно и пить, и ставить вагинально.

Араксия, спасибо большое!

Принятый ответ

Всего хорошего!

Араксия, не подскажите пожалуйста в стационаре еще капают капельницу магнезии.прочитала в интернете всякие страшилка по по поводу этого препарата .