Мазок на флору

Здравствуйте. Через 10 дней буду сдавать мазок на флору (перед пайпель биопсией). Мне сегодня гастроэнтеиолог назначил пить энтерол. По 2к на 10 дней. Могу я его уже начать принимать? Не хочется откладывать лечение. Что будет с результатом мазка? Ведь мешок берут, чтобы не занести инфекцию в матку (вдруг она у меня есть, а я её энтеролом прикрою и мне её занесут)?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, Энтерол на результаты мазка не повлияет

Елена Борисовна, ещё буду пить полисорб. Тоже можно?

Конечно, можно.
На результаты анализа только АБ-препараты влияют

Елена Борисовна, ещё мне назначил Доктор посмотреть витами а и е, если они в дифиците, можно их принимать во время беременности? Сейчас небеременна. Но пониарую через мпсяца2, 3.ечли буду беременна, нужно будет брросить?

На этапе планирования можно витамин Е, витамин А не нужно.

Елена Борисовна, я хочу 2 месяца пить а, е (пройти лечение у гастро), затем зачинать. За сколько до зачатия нужно бросить их пить? Чтобы организм очистился?

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте

Энтерол не отразится на результатах мазка, можете начинать препарат

Лидия Владимировна, ещё буду пить полисорб. Тоже можно?

Да, можно принимать, это не отразиться на анализе

Лидия Владимировна, и ещё мне назначил Доктор посмотреть витами а и е, если они в дифиците, можно их принимать во время беременности? Сейчас небеременна. Но пониарую через мпсяца2, 3.ечли буду беременна, нужно будет брросить?

Лидия Владимировна, здравствуйте. Назначили пить антибиотик метронидазол. А мне через неделю сдавать мазок на флору перед пайпель биопсией (чтот делать)? Нельзя пить антибиотик?

Здравствуйте! Антибиотик пропить можно. Витамины эти при беременности надо будет отменить

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете принимать ,энтерол не повлияет на результаты мазка

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете начать прием препарата, на мазок никак не повлияет.

Марьям Ашалавовна, и ещё мне назначил Доктор посмотреть витами а и е, если они в дифиците, можно их принимать во время беременности? Сейчас небеременна. Но пониарую через мпсяца2, 3.ечли буду беременна, нужно будет брросить?

При наступлении беременности необходимо отменить.
При беременности прием витамина А не желателен.

Марьям Ашалавовна, поняла. Я планирую их пить 2 месяца (пройду лечение у гастро), а затем сразу зачинаем. Для понимания, за сколько до зачатия нужно бросить их? Чтобы организм очистился?

Марьям Ашалавовна, поняла) всё равно брошу до зачатия) чтоб наверняка.

В период планирования можно принимать Фемибион 1.

Марьям Ашалавовна, поскажите ещё пожалуйста, какие глрмоны и на какой день сдать, по проблеме акне (цикл нерегулярный).

На 2-4 день цикла сдаете : Лг, Фсг, Пролактин, Эстрадиол, Тестостерон, ДГЭА, 17он прогестерон

Марьям Ашалавовна, спасибо!

Марьям Ашалавовна, здравствуйте. Назначили пить антибиотик метронидазол. А мне через неделю сдавать мазок на флору перед пайпель биопсией (чтот делать)? Нельзя пить антибиотик?

Здравствуйте, можно пропить назначенный вам антибиотик.

Принятый ответ

Здравствуйте, на мазок данный препарат её повлияет. ?

Наталья Сергеевна, и ещё мне назначил Доктор посмотреть витами а и е, если они в дифиците, можно их принимать во время беременности? Сейчас небеременна. Но пониарую через мпсяца2, 3.ечли буду беременна, нужно будет брросить?

Нужно будет отменить, для подготовки беременности достаточно Виаминов для беременности

Наталья Сергеевна, вы не поняли. У меня есть заболевание, которые я щас лечу с гастрожетерологом. Если нужно будет пить витами а, е(дефицит окажется) . Их нельзя пить ни в какие дозах если буду беременнеть?

Их пить нельзя во время беременности, но есть в элевите, например, и А и Е.

Наталья Сергеевна, поняла. Могу я пить а и е 2 месяца, а когда будем зачинать сразу брошу? Или за сколько до зачинания нужно бросить их пить?

Для понимания.

Как узнаете о беременности, отменить.

Наталья Сергеевна, поскажите ещё пожалуйста, какие глрмоны и на какой день сдать, по проблеме акне (цикл нерегулярный).

17-он прогестерон, тестостерон св, дгэас на 2-3 день мц

Наталья Сергеевна, здравствуйте. Назначили пить антибиотик метронидазол. А мне через неделю сдавать мазок на флору перед пайпель биопсией (чтот делать)? Нельзя пить антибиотик?

Здравствуйте , данный препарат не противопоказан для приёма перед сдачей мазка