Консультация гинеколога /

Мазок на флору — вопрос №2478813

Здравствуйте. Через 10 дней буду сдавать мазок на флору (перед пайпель биопсией). Мне сегодня гастроэнтеиолог назначил пить энтерол. По 2к на 10 дней. Могу я его уже начать принимать? Не хочется откладывать лечение. Что будет с результатом мазка? Ведь мешок берут, чтобы не занести инфекцию в матку (вдруг она у меня есть, а я её энтеролом прикрою и мне её занесут)?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, Энтерол на результаты мазка не повлияет
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, ещё буду пить полисорб. Тоже можно?

Акушер, Гинеколог
Конечно, можно.
На результаты анализа только АБ-препараты влияют
Клиент
Елена Борисовна, ещё мне назначил Доктор посмотреть витами а и е, если они в дифиците, можно их принимать во время беременности? Сейчас небеременна. Но пониарую через мпсяца2, 3.ечли буду беременна, нужно будет брросить?
Акушер, Гинеколог
На этапе планирования можно витамин Е, витамин А не нужно.
Клиент
Елена Борисовна, я хочу 2 месяца пить а, е (пройти лечение у гастро), затем зачинать. За сколько до зачатия нужно бросить их пить? Чтобы организм очистился?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте

Энтерол не отразится на результатах мазка, можете начинать препарат
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, ещё буду пить полисорб. Тоже можно?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, можно принимать, это не отразиться на анализе
Клиент
Лидия Владимировна, и ещё мне назначил Доктор посмотреть витами а и е, если они в дифиците, можно их принимать во время беременности? Сейчас небеременна. Но пониарую через мпсяца2, 3.ечли буду беременна, нужно будет брросить?
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте. Назначили пить антибиотик метронидазол. А мне через неделю сдавать мазок на флору перед пайпель биопсией (чтот делать)? Нельзя пить антибиотик?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Антибиотик пропить можно. Витамины эти при беременности надо будет отменить
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Можете принимать ,энтерол не повлияет на результаты мазка
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Можете начать прием препарата, на мазок никак не повлияет.
Принятый ответ
Клиент
Марьям Ашалавовна, и ещё мне назначил Доктор посмотреть витами а и е, если они в дифиците, можно их принимать во время беременности? Сейчас небеременна. Но пониарую через мпсяца2, 3.ечли буду беременна, нужно будет брросить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При наступлении беременности необходимо отменить.
При беременности прием витамина А не желателен.
Клиент
Марьям Ашалавовна, поняла. Я планирую их пить 2 месяца (пройду лечение у гастро), а затем сразу зачинаем. Для понимания, за сколько до зачатия нужно бросить их? Чтобы организм очистился?
Клиент
Марьям Ашалавовна, поняла) всё равно брошу до зачатия) чтоб наверняка.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В период планирования можно принимать Фемибион 1.
Клиент
Марьям Ашалавовна, поскажите ещё пожалуйста, какие глрмоны и на какой день сдать, по проблеме акне (цикл нерегулярный).
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На 2-4 день цикла сдаете : Лг, Фсг, Пролактин, Эстрадиол, Тестостерон, ДГЭА, 17он прогестерон
Клиент
Марьям Ашалавовна, спасибо!
Клиент
Марьям Ашалавовна, здравствуйте. Назначили пить антибиотик метронидазол. А мне через неделю сдавать мазок на флору перед пайпель биопсией (чтот делать)? Нельзя пить антибиотик?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, можно пропить назначенный вам антибиотик.
Гинеколог
Здравствуйте, на мазок данный препарат её повлияет. ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, и ещё мне назначил Доктор посмотреть витами а и е, если они в дифиците, можно их принимать во время беременности? Сейчас небеременна. Но пониарую через мпсяца2, 3.ечли буду беременна, нужно будет брросить?
Гинеколог
Нужно будет отменить, для подготовки беременности достаточно Виаминов для беременности
Клиент
Наталья Сергеевна, вы не поняли. У меня есть заболевание, которые я щас лечу с гастрожетерологом. Если нужно будет пить витами а, е(дефицит окажется) . Их нельзя пить ни в какие дозах если буду беременнеть?
Гинеколог
Их пить нельзя во время беременности, но есть в элевите, например, и А и Е.
Клиент
Наталья Сергеевна, поняла. Могу я пить а и е 2 месяца, а когда будем зачинать сразу брошу? Или за сколько до зачинания нужно бросить их пить?

Для понимания.
Гинеколог
Как узнаете о беременности, отменить.
Клиент
Наталья Сергеевна, поскажите ещё пожалуйста, какие глрмоны и на какой день сдать, по проблеме акне (цикл нерегулярный).
Гинеколог
17-он прогестерон, тестостерон св, дгэас на 2-3 день мц
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте. Назначили пить антибиотик метронидазол. А мне через неделю сдавать мазок на флору перед пайпель биопсией (чтот делать)? Нельзя пить антибиотик?
Гинеколог
Здравствуйте , данный препарат не противопоказан для приёма перед сдачей мазка