Расчитать дозировку
Здравствуйте, подскажите как рассчитать дозировку антибиотика Амоксиклав 125мг+31, 25 мг 3 раза в день ребёнку с весом 6500 кг? Сколько миллилитров готовой суспензии мне нужно дать за один приём антибиотика?
Принятый ответ
Добрый день. Возраст ребёнка?
Возраст ребёнка 4 месяца
Разводить по инструкции! 1,6 мл готовой суспензии 3 р/сут
Совместно с антибиотиком назначили Линекс в каплях. Подскажите пожалуйста как лучше принимать 6 капелек за раз? Или разделить на два приёма?
Можно разделить на 2 приема, по время еды. Капли можно добавлять в молоко, молочные или другие негорячие напитки. Перед употреблением хорошо встряхните!
Принятый ответ
Здравствуйте! С какой целью назначили? Кроме антибиотика ещё что то назначали?
Здравствуйте
Контралируем анализ мочи, так как при рождении поставили диагноз мегауретер левой почки
В общем анализе мочи появились лейкоциты 60-80
В бак посеве высеялась бактерия
А так же назначили Линекс в каплях
Ребёнку 4 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте лечения инфекции мочевых путей препаратом Амоксиклав идет в больших дозировках - 50 мг/кг/сут. В вашем случае ребенку необходимо дать по 5 мл 2 раза в сутки внутрь .