Анализ на посев мочи
Дд! Сдавали просто все возможные анализы у младенца (2 мес), причина были антитела к ковидом. В итоге в посеве мочи обнаружили 10*7 бактерии, пересдавала 10*5 Хотя в общем анализе бактерии не обнаружены
Здравствуйте какие результаты общего анализа мочи? Прикрепите посев. Бактериурия у детей до года без наличия симптомов, а также без наличия повышения лейкоцитов в моче лечению не подлежит.
Татьяна, я прикрепила общий анализ мочи, а так же первый анализ на посев и флору , где был 10*7, и текущий где 10*5.
Просто мне сказали идти на консультацию к нефрологу, а у нас здоровый малыш . Нет ни температуры ничего и постоянные анализы, поэтому уже не знаю стоит это подвергать лечению или нет. Заранее спасибо за ответ .
Анализы мочи в пределах нормы, посев мочи на флору детям редко получается собрать оттуда и такие результаты могут быть. Но однако лечение ребенку не нужно. Контролируйте общий анализ мочи 1 раз в месяц до года. Узи почек и мочевого пузыря выполняли ?
Татьяна, да я прикрепила, но это было на 2 день после рождения.
Сейчас не делали .
Принятый ответ
УЗИ сфотографированно некачественно , нет возможности прочитать.
Татьяна, перезагрузила
Узи почек без патологии, повторить в динамике в 6 месяцев. На данный момент с целью профилактики можете дать брусничный лист, либо бруснивер 1 чайная ложка 2-3 раза в сутки внутрь на 10 дней. По контролю анализов мочи рекомендации тоже.