Начала лысеть и опухать губа у кошки
Добрый день! Месяца два назад у кошки начали лысеть задние лапы. Прошли обследование у ветеринара, все результаты были хорошие, сказали не много повышены лейкоциты, но сосвсем чуть чуть и что это из за стресса. Врач сказал что скорее всего стресс и она себя сама вылизывает. Начали давать стоп стресс и успакоительные травы. Одна нога заросла, другая не особо заростает. Вчера обнаружили что начинает лысеть под нижней губой, кто с этим сталкивался, кто может подсказать что это? Кошка домашняя, с бытовой химей нет контакта вообще. Корм роял канин для кастрированых. Кошке год и 4 месяца. Кошку взяла из приюта 5 месяцев назад.
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Елена, вроде фото прекрипила
Здравствуйте. Если проверили на все, и на подкожных паразитов в том числе и все чисто, то возможно и правда стресс.
Можете попробовать подавать Миртазапин(30мг) по 1/8,1 раз в 72 часа, 2-3недели.
Анастасия, а эта не может быть гранулема?
А на что конкретно проверяли? Может есть анализы?
Елена, анализы в клинике остались, нам на руки почему то не дали. Сдавали на биохимию, паразитов и лешай. Все пришло отрицательно.
Может быть, но в любом случае должна быть первопричина(паразиты,аллергия и тд) Её нужно установить и лечить. Если лечить симптоматически, то проблема будет возвращаться
попробуйте поменять корм и курицу не давайте
Олеся, курицу вообще не ест ни в каком виде. Нам посоветовали перейти на duke's farm для стередизованых, но без совета врача уже боюсь.
Здравствуйте. У вашей кошки хейлит. Возможно эозинофильная гранулёма. У кошки что то происходит с иммунитетом, может быть она является носителем герпевируса кошек.
Екатерина, скажите пожалуйста что нам делать? Можно пропить лекластва?
Сдайте на герпесвирусы
Гранулёма не исключена
Принятый ответ
Да, я вам напишу в лич.сообщения
Здравствуйте , нужно взять соскоб с патологичного участков на микроскоприю