Тобрадекс, ребенку надо было капать тобраднкс в нос а пузырек пустой
Здравствуйте капала в нос тобрадекс, по 8 капель в ноздрю от аденоидов три раза в день а вечером смотрю пузырек пустой может нечаянно больше капнула ребенок вырывался половина вытекла из носа что теперь делать ребенок отравился вызывать скорую? Он не глотал только в нос капала пузырек 5 мл
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы читали что это капли глазные? Через нос дети чаще глотают капли так как мало кто обьясняет как капать правильно чтобы ребёнок меньше глотал. Антибиотик и антисептик не лечит аденоиды. Капли нужно капать по назначению. Ушные в ухо, глазные в глаза, для носа в нос.
Марина, что посоветуете от аденоидита? После прижигания лазером и назонекса и тафен назаля выросли опять ночью плохо дышит...
Здесь нужен очный осмотр. Мне дистанционно трудно судить. Если после оперативного лечения вновь появляются симптомы, думаю самое информативное это видеоэндоскопия носа и носоглотки и выявление причин. Конечно лазерное ударение для меня очень сомнительно, скорее оставлены участки которые вновь гипертрофировались, нужен объективный осмотр и выяснение причины
Марина, да я уже сама поняла что лазер это малоэффективно( врач просто уверил в платной клинике
мне больше нравится эндоскопическое удаление… есть конечно крио, тоже в принципе эффективно. А вот лазер всегда настораживает.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Это глазные капли!
Кто вам их в нос назначил!?
Уже закапали, думаю ничего не будет, максимум сожгете слизистую. В инструкции не прописаны побочки при передозировки при закапывании в нос, потому что эти капли для этого не показаны
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Ничего страшного. Промойте носоглотку препаратами морской воды.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, а дальше лучше их отменить или продолжить но более осторожно капать может пипеткой? Просто нам назонекс и те плохо от аденоидов помогают
рекомендую отменить.
В любом случае ничего страшного, но не стоит больше так поступать, следите получается за назначениями если это написал вам доктор((((( препараты подобного рода очень повреждают нормальную физиологию клеток носа, просто потом обычные сопли будете лечить долго и малоэффективно если нарушится мукоциллиарный клиренс и будет резистентность
Марина, а что делать если Назонекс уже плохо помогает, мы прижигали лазером сейчас опять плохо дышит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного не будет.
Достаточно почаще увлажнять слизистую носа физраствором.
Но данные капли в лечении аденоидита не стоит использовать.
Ангелина, посоветуйте пожалуйста что ещё можно покупать при аденоидах тафен назаль и Назонекс уже капали прижигали лазером опять все вернулось
Наиболее эффективный метод лечения это эндоскопическое удаление
Ангелина, а если консервативное то что?
Консервативно аденоидв не лечатся, можно только замедлить их рост при помощи гормонов(назонекс и пр)