Эффективны ли таблетки?

Мне выписали таблетки от звона в ушах, пропила 2 недели и звон стал меньше, почти пропал. Вчера мне их отменили т.к. они перестали быть эффективны (звон остался, но тише, чем был). И сразу на следующий день (сегодня) ко мне снова вернулся звон с той же силой что был. Вопрос следующий: такое быстрое возвращение симптома говорит о том, что таблетки действительно не помогали?

Нет
24 года

Добрый вечер, Дарина. Чтобы лечение было эффективным, необходимо лечить не симптом - в данном случае звон в ушах, а первопричину - то, из-за чего этот звон появляется. Причина установлена? Это может быть проблема ЛОР органов, сосудистая патология, изменения сердечно-сосудистой системы, проблемы в шейном отделе позвоночника и т.д. Я так понимаю, что назначали Вам лекарство группы бетагистинов. Но это лишь симптоматическое лечение. А при решении любой проблемы нужен комплексный подход. Расскажете о проблеме более подробно? Будем работать, искать причину и работать над ее устранением.