Приступы, кружится голова, звон, шипение в ухе

Здравствуйте, примерно полтора года меня беспокоят странные приступы. Сложно их описать, но я попробую. Такой приступ происходит чаще в первую половину дня, начинается всегда неожиданно. Закладывает левое ухо и звенит в нем, резко начинает кружиться голова, иногда кажется, что сейчас потеряю сознание, длится это где-то минуту- две, затем ухо откладывает, перестаёт звенеть и появляется шипение, тоже в левом ухе, звук такой, будто шарик сдувается. Затем шум прекращается и все проходит. Таки приступы повторяются по-разному. Иногда их может не быть 4-5 месяцев, иногда повторяются через 2-3 недели. Сегодня был очень сильный, я просто сидела, смотрела фильм. Во время приступа очень кружилась голова, всё вокруг вертелось. Когда они только начались, я ходила к врачу, но мне кажется, что он меня не понял. Мне назначили анализы крови и ЭЭГ, которое мне так и не расшифровали. Скажите пожалуйста, что это может быть?

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Мигрень есть? Лекарства какие либо принимаете? Головокружение не зависит от положения тела?

Нет, мигрень не беспокоит, лекарства никакие не принимаю. От положения тела, думаю, не зависит.

Хорошо, лор врач осматривал?

Нет

А сколько длится приступ головокружения? Ощущаете снижение слуха?

Всё вместе длится минуты 2-3. Да, сильно закладывает левое ухо, и звенит, а после какое-то громкре шипение, будто шарик сдувают)

Можно предположить болезнь Меньера, но один очень важный критерий не соответствует, длительность головокружения не соответствует. Тут очень помогут разобраться вестибулярные пробы , осмотр во время проб, и аудиограмма. Это все нужно сделать у отоневролога желательно, если такой отсутствует, то у лор врача.

Принятый ответ

Здраствуйте
У Вас вероятно болезнь Меньера связанное с изменениями во внутреннем ухе.
Нужна очная консультация отоларинголога и отоневролога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Аудиограмму проходили?
Как долго длится эпизод головокружения?
Головокружение зависит от смены положения тела, поворотов головы?
Головные боли не беспокоят?

Аудиограмму не делала. Эпизод длится минуты две. От смены положения не зависит. Головные боли бывают, не очень часто

Вам нужно обратиться к отоневрологу (специалист по головокружениям) для проведения специальных проб.
Также нужно пройти пороговую тональную аудиометрию у сурдолога для исключения болезни Меньера. Но необходимо учитывать, что в межприступный период аудиометрия может показывать норму.

Принятый ответ

Здравствуйте, сурдолог смотрел ? УЗДГ БЦС проходили ?

Нет, сурдолог не смотрел, уздг, бцс не делала

Надо начать с сурдолога . Если будет в норме , тогда УЗДГ БЦС и по результатам назначать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться к отоневрологу и сурдологу для исключения болезни Меньера.