Зуд от приема лекарств

Пью таблетки Респеро миртол, энтерол и антибиотики ципрофлоксацин Сегодня утром проснулась, как всегда выпила натощак энтерол 4 день и респеромиртол 9 день Вчера на ночь выпила антибиотик Прошло буквально 30 мин после утреннего приема таблеток и начался зуд Что делать ? Что отменять ? Антибиотики не хочется отменять тк сегодня только будет 4 день приема ( пока их сегодня не пила )

Анемия
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если зуд начался после Респеромиртола, то это связано с ним. Рекомендую в таких случаях Зиртек или Зодак. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н.Ивашев.

Респеромиртол это препарат растительного происхождения, может давать аллергические реакции

Принятый ответ

Добрый день.
Не принимайте сегодня Респеро Миртол и проследите, если зуда не будет-то реакция от него.
На данный момент, принимайте антигистаминные Лоратадин/Зиртек/Цетрин 1 таб.

Мария Александровна, антибиотик можно пить ? До сих пор не приняла вся в сомнениях

Да, антибиотик выпейте

Мария Александровна, дома есть, только супрастин подойдет ?

Да, подойдет

Мария Александровна, его до или после антибиотика ?

Супрастин примите на ночь.

Мария Александровна, спасибо и последний вопрос, из-за того что я вовремя не выпила антибиотик у меня съехало время, я выпила сейчас таблетку в какое время мне можно будет принять вторую таблетку ?

Вы антибиотик принимаете 1 раз в день? Или 2?

Мария Александровна, 2 раза в день по 500 мг

Не рекомендовала бы Вам пить 2 таблетки за короткий промежуток времени.
Необходимо выдерживать интервал 12 часов.
Если Вы выпили недавно, то на ночь примите супрастин и все.
Одну получается пропустите, принимайте курсом сколько положено + 1 таблетка которую сегодня пропустили

Мария Александровна, хорошо спасибо. Получается в последний день останется одна таблетка и её выпить верно ?

да,все верно

Принятый ответ

Здравствуйте!как ваше состояние? Сохраняется ли зуд ещё?Скажите,пожалуйста,какой аб пьете?