Зуд от приема лекарств
Пью таблетки Респеро миртол, энтерол и антибиотики ципрофлоксацин Сегодня утром проснулась, как всегда выпила натощак энтерол 4 день и респеромиртол 9 день Вчера на ночь выпила антибиотик Прошло буквально 30 мин после утреннего приема таблеток и начался зуд Что делать ? Что отменять ? Антибиотики не хочется отменять тк сегодня только будет 4 день приема ( пока их сегодня не пила )
Принятый ответ
Здравствуйте. Если зуд начался после Респеромиртола, то это связано с ним. Рекомендую в таких случаях Зиртек или Зодак. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н.Ивашев.
Респеромиртол это препарат растительного происхождения, может давать аллергические реакции
Принятый ответ
Добрый день.
Не принимайте сегодня Респеро Миртол и проследите, если зуда не будет-то реакция от него.
На данный момент, принимайте антигистаминные Лоратадин/Зиртек/Цетрин 1 таб.
Мария Александровна, антибиотик можно пить ? До сих пор не приняла вся в сомнениях
Да, антибиотик выпейте
Мария Александровна, дома есть, только супрастин подойдет ?
Да, подойдет
Мария Александровна, его до или после антибиотика ?
Супрастин примите на ночь.
Мария Александровна, спасибо и последний вопрос, из-за того что я вовремя не выпила антибиотик у меня съехало время, я выпила сейчас таблетку в какое время мне можно будет принять вторую таблетку ?
Вы антибиотик принимаете 1 раз в день? Или 2?
Мария Александровна, 2 раза в день по 500 мг
Не рекомендовала бы Вам пить 2 таблетки за короткий промежуток времени.
Необходимо выдерживать интервал 12 часов.
Если Вы выпили недавно, то на ночь примите супрастин и все.
Одну получается пропустите, принимайте курсом сколько положено + 1 таблетка которую сегодня пропустили
Мария Александровна, хорошо спасибо. Получается в последний день останется одна таблетка и её выпить верно ?
да,все верно
Принятый ответ
Здравствуйте!как ваше состояние? Сохраняется ли зуд ещё?Скажите,пожалуйста,какой аб пьете?