Рост 178,вес 153. При мобилизации это какая степень ожирения?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, при таком росте и весе какая у меня степень ожирения? Мой терапевт утверждает, что степеней всего 3, а в расписании болезней при мобилизации их 4. Подхожу ли я под категорию "Д" с таким ожирением? Спасибо.
Здравствуйте. Я работала в сфере защиты прав призывников. Вы будете освидетельствованы по ст 13 РБ, категория Г. Ожирение 3 ст морбидное
Дарья, спасибо большое за ответ и уделенное время! Пожалуйста, поясните еще: а почему мой случай не относится к 4 степени ожирения? Ведь согласно Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022), приложения 1, Таблица 2. Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания, указано, что при ИМТ более 41,0 идет 4 степень ожирения и, соответственно, должно бы было быть присвоена категория годности "Д". Мой ИМТ 48,3. Спасибо ещё раз!