Писает с кровью
Кот 6 лет. Не кастрированный, полового акта никогда не было. Ранее была мочекаменная болезнь, сделана операция и поставлены уколы. Кормили дорогим кормом. Какое-то время все было хорошо. Теперь он ходит в туалет только писать, да и не всегда ему это удаётся, всегда с кровью. Порой даже до туалета не доходит. Ничего не ест, только пьёт. Иногда играет с другими котами. Вопрос. Снова ли это мочекаменная болезнь, или что-то иное? И может ли это быть из-за того, что кот не кастрирован? И можно ли его в таком возрасте кастрировать?
Здравствуйте. Мкб не лечится, только профилактируется и купируется.
Сейчас скорее всего цистит на фоне Мкб.
Уточните, какая операция была сделана? Если уретростомия, то при ней и кастрируют.
Если кот не ест, то необходимо обратиться в клинику.