Проблема с желудком

Здравствуйте, Вот уже два месяца меня беспокоит мой желудок: тяжесть в желудке в основном после еды, изжога, очень слабая боль передается вверх под ребра и оттрыжка без особого привкуса. Аппетит хороший, пищеварение хорошее, стул нормальный, тошноты нет. Питаюсь правильно, не переедаю, поздно не ем, не курю, не пью. В течении долгих месяцев перенесла депрессию и сильню стресс. Была у гастроэнтеролога, сдала аналиа крови, все нормально, прошла осматривание, особых причин для беспокойств не обнаружено, подозрение на гастрит. Вот уже месяц принимаю лекарство Пантомед 40, немного полегчало, но симптомы сохраняются. Врач сказал приходить через месяц два на гастроскопию на проверю бактерии Helicobater pylori.Стоит ли пройти гастроскопию, почему не помогло лекаство, есть ли серьезный повод для беспокойства? Заранее благодарю, Anny

Здравствуйте обязательно пройдите исследование Фгдс, может быть язва, рефлекс нужно выявить для патогенетической терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для того, чтобы говорить о тяжести и опасности заболевания, необходимо его выявить. Врач, к сожалению, не экстрасенс. Обязательно слелайте ФГДС с тестом на хеликобактер, Узи брюшной полости. Дальше по результатам обследования, врач назначит план лечения и при необходимости дообследования. Здоровья Вам и удачи!

Здравствуйте. Для оценки вашего состояния нужно ОАК, Биохимию, ФГДС, кровь на гельминтов, лямблий, УЗИ брюшной полости.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать