Консультация педиатра /

Помогите подобрать смесь грудничку — вопрос №1084768

Здравствуйте моему сыну 4,5 месяца. Первый месяц были на смешанном вскармливании, прикорм гипоаллергенным симилаком. На втором месяце перевела на симилак Классик, но у ребёнка начался стул жидкий и пенистый. Перестал ходить сам, только с трубочкой. Перестала давать симила Классик и осталась полностью на ГВ. Сейчас беспокоил пенистый стул на вашем сайте посоветовали исключить молочные продукты из моего рациона. Пена из стула ушла. Сейчас иногда не хватает молока, поэтому решила ввести прикорм NAN Opti Pro. На второй же день начались колики, закатил истерику. Давала понемногу 10-20 мл, на третий день плакал снова, я перестала его давать, вчера ночью спал спокойно. Помогите подобрать смесь, которую можно было бы давать когда не хватает молока

Возраст: 38

Хронические болезни: Гипертония

Педиатр
В вашем случае неплохо будет НАН тройной комфорт.
Клиент
Евгений, спасибо.
Насколько вредно будет для его пищеварения, если докорм 50-60 мл будет один-два раза в неделю?

Педиатр
Не вредно
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! По описанным симптомам похоже на лактазную недостаточность, но учитывая, что исключение молочных продуктов дало эффект, не исключена и аллергия на белок коровьего молока. В этой ситуации может подойти смесь симилак комфорт (в не нет лактозы, есть пробиотики, белок молочной сыворотки частично гидролизован, т.е. будет профилактика аллергии на белок коровьего молока). По копрограмме есть воспаление и нарушение всасывания в тонком кишечнике, что может быть при лактазной недостаточности. Коротким курсом - 7-0 дней давайте ребенку фосфалюгель - по 1\4 пакетика 4 раза в день сразу после кормления.
Клиент
Анна, скажите а анализ на углеводы, который я прикрепила, о чем говорит? Зачем он нужен?
Педиатр, Эндокринолог
Вижу только 2 анализа копрограммы, анализа кала на углеводы нет. Он нужен для того, чтобы понять, есть ли лактазная недостаточность.
Клиент
Анна, не тот файл прикрепила. Сейчас прикрепила ещё на углеводв
Педиатр, Эндокринолог
По результату анализа лактазной недостаточности нет. Пробуйте любую гипоаллергенную смесь (нан га, нутрилон га и т. д). Они усваивается лучше при дискомфорте пищеварения.
Клиент
Анна, мы были на симилаке ГА с рождения, через месяц он отказался есть, плюется
Педиатр, Эндокринолог
Попробуйте гипоаллергенную смесь другой фирмы: по вкусу все смеси немного отличаются.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Пробуйте тройной комфорт,либо гипоаллергенную смесь. В них белок частично гидролизован ,поэтому усваивается легче.
Если же все таки ситуация будет такая сохраняться,то тогда не смесь лучше подбирать ,а с 5 мес вводить просто прикорм с каши безмолочной. Таких проблем как со смесью не будет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Насколько кормлений в день не хватает молока?
Какие прибавки у ребенка?
Клиент
Ангелина, прибавка примерно кг в месяц. Молока иногда не хватает вечером, перед сном. Не наедается и не может уснуть
Педиатр
Прибавка хорошая, учитывая возраст и незначительный дефицит молока лучше ввести прикорм.
Безмолочная каша( рис, греча, кукуруза)
После полного введения можно давать вечером жидкую кашу в объеме одного кормления.
Клиент
Ангелина, добрый вечер. Прикрепила анализ на углеводы. О чем он говорит?
Педиатр
Здравствуйте.
Анализ в норме, лактазной недостаточности нет