Норма смеси

Здравствуйте! Ребёнку 2 месяца и 5 дней, полностью на ИВ с рождения. И такая проблема, кушаем по 120, но стабильно раза 2 в день может съесть 180. То есть, 120 он съедает, ему мало, наливаю еще 30, выпивает просит ещё, если не дам, то плачет и не успокоить. Смесь у нас Симилак Изомил, так как у нас АБКМ, гидролизат отказался есть совсем. Какие раз в 2 дня, бывает и каждый день, принимаем Биогаю, так как смесь очень крепит стул, что б хотя бы был мягче, но запоров не было. Много ли по 180? Не знаю, как не давать ему, ведь тоже не оставишь ребёнка плакать

Нет
25 лет

Здравствуйте! А с каким интервалом кормите? Какой вес ребенка? До 4 месяцев объем смеси в сутки не должен превышать 850 мл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Зоя Владимировна, вес 6000, через каждые 3 часа. А что мне с ним делать тогда, если он ревит и не наедается?

Предлагайте воду между кормлениями, отвлекайте. А сколько получается сейчас в сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Зоя Владимировна, около литра

Многовато для этого возраста. Старайтесь всё же не перекармливать.

Здравствуйте, объем смеси за сутки не должен превышать 1 литра. Если малыш 1-2 кормления съедает больше, а другие меньше, то в этом нет ничего страшного. Не забываем допаивать водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка.
Какой вес на сегодняшний день? Сколько раз кормите в сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Олеговна, водичку пьёт, сейчас холодно у нас, так не особо. Вес 6000, 7 раз, без ночного кормления

На этот вес и исходя из возраста норма смеси 1/6 от веса, т.е получается 1000 мл за сутки, не более. Если 7 раз кормим, то получается по 140 мл примерно на каждое кормление

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Олеговна, ну вот он бывает не доедает, а бывает и больше съедает наоборот

Вам нужно понаблюдать и посчитать в течении нескольких дней, сколько мл в итоге съедает за сутки, должно быть не более 1 литра, больше давать нежелательно, это способствует растяжению желудка и перекармливанию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Олеговна, хорошо, спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы ?