Нормальный ли результат

Сегодня делала колькоскопию Нормальный ли это результат? Жалоб нет. Так же сделали узи. Тоже прикрепляю результаты. Скоро начнутся месячные. Я принимаю КОК, поэтому точно могу отследить. В последний раз мемячные были с какими-то сгустками, будто похожими на кожу. Что это могло быть? Начинались так,а потом было всё, как обычно.

28 лет

Здравствуйте.

Дарья, по кольпоскопии все нормально.
Узи не видно, приложите пожалуйста.

Здравствуйте. По кольпоскопии всё хорошо у вас . По узи под вопросом ставят аденомиоз, страшного нет. Такие выделения это у вас куски эндометрия выходили

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, я думала, он на кок не растёт. И узи поздсверэдали рантше, что он тонкий. Все равно мог выходить?

Эндометриоз под вопросом, не факт что он есть, повторите узи через 6 мес в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, даже если эндометрий тонкий, куски могут выходить?

Принятый ответ

Куски энометрия могут да отторгаться, это норма

По УЗИ тоже норма, нет повода для беспокойства.
Аденомиоз неуточненный, через полгода повторите УЗИ малого таза.

Дарья, здравствуйте. По кольпоскопии все в порядке. По узи на аденомиоз только подозрение, поэтому сделайте узи в динамике через 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, точно нет признаков рака?

Принятый ответ

Нет конечно, даже не переживайте.

Здравствуйте, по кольпоскопии всё нормально, ,по узи признаки аденомиоза, контроль узи на 5-7день цикла через полгода

Здравствуйте. Куски это часть эндометрия, так бывает когда он сильно нарастает

Здравствуйте
По кольпоскопия все хорошо. Рекомендую пройти повторно УЗИ через полгода.