Консультация онколога /

Образовалась корочка на родинке/паппиломе — вопрос №1084961

Здравствуйте, в январе 2022 обращалась к дерматологу, чтоб посмотрел родинку( но думаю что это паппилома, так как она на ножке) , врач сказал что никаких изменений у неё нет. В сентябре 2022 край родинки покраснел, через какое-то время случайно заметила, что образовалась темная корочка . Может ли это быть онкология? К онкологу записана только на конец октября

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Онколог, Хирург
Здравствуйте. Данное образование однозначно нужно удалять. Злокачественная она или нет ответит гистологическое исследование.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! По фото папилломатозный невус с признаками гиперкератоза, возможно была травматизация, трение одеждой. Внешне не вижу подозрений в отношении злокачественности, но нужно выполнить дерматоскопию и иссечь его у хирурга с последующим гистологическим исследованием, учитывая локализацию и риск травматизации.
Принятый ответ

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Визуально по фото данных за злокачественный процесс нет. Похоже на папилломатозный невус. Вам необходимо планово проконсультироваться у дерматолога с выполнением дерматоскопии далее по результатам удалять у хирурга в пределах здоровых тканей с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Онколог, Хирург, Маммолог
Здравствуйте. По фото ничего подозрительного нет, но учитывая риск травматизации, образование лучше удалить в пределах здоровых тканей с гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Это не онкология.
Это участок гиперкератоза на папилломе. Вполне частое явление.
Спокойно планировать удаление-иссечение образования у хирурга.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! По фото подозрений на онкологию нет. Необходимо удалить в плановом порядке с последующим гистологическим исследованием