Потею ночью

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос не как не пойму что со мной. Сначала я заболела была высокая температура было очень плохо вызвала врача на дом она сделала тест такой как дома можно самой сделать продается в аптеки он был отрецательный назначила мне против вирусник пропить от горла сасалки и ибупрофен. Потом когда закончилась температура начался понос, после этого белый язык я всё врачам говорила но не успела я выписаться у меня давление сказанула так что 2 дня не могли сбить в больнице меня положили и не чего не помогало потом уже на второй день в ночь я встала от того что не чем дышать я начала паниковать мне вызвали дежурного врача она что то мне дала свою таблетку и нифадипин и сделали какой то укол я думаю что эуфилин меня отпустило моментально я как за ного радилась и потом всё после этого стало хорошо я ожила. Меня выписали я проработала почти два месяца всё было хорошо и вот опять только уже не совсем так но тоже плохо ночью иногда как-будто не хватает кислорода кидает то в холод озноб то в жар вся мокрая хоть выжимай.

Нет кроме того как нос с детства перебит и спасаюсь только каплями в нос.
35 лет

Добрый день.

Вы сдавали анализ крови на сахар, гормоны щитовидной железы? Причины могут быть воспалительного характера и эндокринного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Екатерина, 19 должны делать УЗИ на щитовидку

Здравствуйте, гормоны щитовидной железы проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Хайшат, здравствуйте гормоны нет а вот УЗИ назначили на 19 чесло

Здравствуйте
Необходимо обследовать щитовидную железу (узи, ттг, т4св)
Для исключения нарушения ритма хм-экг
И так же сдать кровь на витамин д.

Здравствуйте! Это может наблюдаться при астении после вирусной инфекции , связанной с нарушением микроциркуляции. Поэтому терапия должна быть направлена на нормализацию кровообращения. Эффективно: Актовегин по 1т 2 р в течение 1 месяца.

Здравствуйте.
По данным эхо кардиографии- определяется минимальное расширение предсердий ( это проаритмогенная зона ), поэтому , необходимо обязательно сделать суточный монитор экг, для оценки ритма сердца в течение суток, исключения патологической аритмии , нужно исключать пароксизмы аритмии , из-за которых нехватка кислорода .
Кроме того, нужно обязательно сдать основные электролиты крови: калий , магний, хлорид натрия, кальций ион, ферритин, витамин д3, гормоны щитовидной железы: ттг , т3 своб , т4 своб. , ат к тпо. Только узи щитовидной железы не достаточно !
Какие у Вас показатели ад и пульса в течение дня? Препараты какие то регулярно принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Юлия, здравствуйте да принемаю индапамид 1,5 если поднимаеться то энаприл 5мг давления то так то так не понятно аппетита толком нет вчера было утро 124/79 пульс 80 обед 131/93 пульс 72 вечер 122/80 пульс 73 сегодня утро 115/86 пульс 80 обед 119/85 пульс77

Любовь , я поняла . Очень похоже на астено - вегетативный синдром . Сейчас нужно прежде всего исключить органическую патологию, нужно сделать те исследования, которые я выше написала, после этого - при необходимости лечить функциональные изменения . В момент таких приступов принимайте глицин под язык. Курсом советую принимать сосудистый препарат Мексидол 125 мг 2 раза в день 1 месяц, он нормализует тонус сосудов, предотвращает спазм

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Юлия, у меня получилось так я переболела и тут дже давления было 170/80 и пульс 50 меня положили в терапию не чего не помогало я толком спать не могла было тоже самое что и сейчас как будто нет дыхания или даже не знаю как объяснить и ближе к ночи я проснулась со страхом начила кричать что бы позвали дежурного врача та пришла что то мне дала и сделала укол и сидела со мной меня отпустило моментом стала очень хорошо после этого все было супер а сейчас опять

Любовь , я поняла, я думаю , в данном случае необходим очный осмотр врача , чтобы ничего не пропустить ! Нужно прослушать лёгкие и сердце , исключить патологию !
Заочная консультация не заменяет очного осмотра врача !

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Юлия, сейчас еду 113/76 пульс 100

Принятый ответ

При снижении давления компенсаторно учащается пульс, примите капли корвалол 20 капель

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Юлия, спасибо большое у меня страх развивается поехала в приёмный покой повезло там врач которая меня в тот раз спасла и сейчас она мне сделала два укола один сказала грелку приложить к этому уколу вот лижу уже лутьше и сказала срочно обратиться к психиатру

Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Гульнара, здравствуйте делала я по-моему прекрипила файл

Ферритин и ттг не увидела

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Гульнара, УЗИ я имею ввиду прикрепила

Там ничего страшного, только изменения за счёт повышения давления

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Гульнара, мне врач узист тоже так сказал