Очень долгое заживление экх
Добрый день подскажите уже не знаю что и делать в июне удаляли кисту копчика радикально в областной больнице в колопроктологическом отделение но рана очень плохо заживает в августе сверху начала закрываться а внутри я так понял не спаслась ездил ещё раз к врачу смотрели сказали всё хорошо заживёт развели опять и сказали что нужно делать типо дренажа чтоб верхушка не закрывалась а шло всё снизу в верх так и делал уже на дворе октябрь почти всё сраслось перевязываюсь каждый день и вчера при перевязки обнаружил опять маленькие дырочки разрывала это был просто шок 5 месяц прошло и не как не заживает при том что я ради этого уволился с работы чтоб не сидеть нагрузок не каких нет уже знаю что делать дальше как жить полноценно подскажите что делать фото прилагаю сделаные 3 дня назад и вчера когда появились дырочки ,мазь изначально использовал Левомеколь но сней очень долго всё шло тут советовали стелланин им пользовался последнее время
Принятый ответ
Здравствуйте, Владислав.
Попробуйте поменять местное лечение : Промывайте ранку хлоргексидином, посыпайте банеоцином, сверху салфетка, смоченная бетадином. Перевязки 2р.д утром и вечером
Ольга, спасибо , подскажите пажалуйста это вообще нормально что столько времени не заживает ? Может ли это указывать на рецедив ?
Ольга, банеоцином посыпать сверху на кожу или пытаться попасть в открывшиеся дырочки ?
Ольга, салфетку с бетадином вкладывать к ране ? Или просто поверх раны на пластырь
Просто диффузно посыпайте порошком и на него сверху салфетку, смоченную бетадином. Это будет подсушивать. Попробуйте 2недели так перевязыыаться и посмотрите динамику
Ольга, а метилурациловая мазь можно использовать если не поможет ?
Владислав, мази не рекомендую. У Вас по фото рана мокнет, её необходимо сушить. Для этого я Вам и рекомендую бетадин и банеоцин
Ольга, спасибо ,попробую
На здоровье!
Ольга, а не посмотрите ещё пожалуйста одно фото сделано сегодня вообще ещё больше стало при том что целый день на диване находился как это вообще объяснить что делать дальше
Ольга, 2.1 мигобайт каторая
Владислав, бывает очень часто, что рана после иссечения экх заживает длительно.
Попробуйте перевязки как я Вам рекомендую