У ребенка рвота ,панос

Здравствуйте.Ребенок год и пять месяцев заболела рвота ,паносом.На второй день легли в стационар.Два дня капали систему и делали укол противорвотный.На третий и четвертый день ничего не делали Ставят свечу Виферон утром вечером.Смекту пили .Сегодня четвертый день хотят выписать .Но сегодня утром ребенок вырвал,дала смесь 60мл и вырвал.После этого дала кашу не вырвал.Какает хорошо как мягкое пюре.Смесь безлактазная,но заметила что после смеси вырывает.Скажите чем дома лечить?можно ли давать смесь? Ещё даю в день один раз Линекс.

Нет
34 года

Принятый ответ

Наталия, добрый день!
Если какие нибудь анализы ребенка, можете прикрепить?
Лечащему врачу говорили о рвоте малыша после еды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Инна, анализов у меня нет.смесь можно давать или пока не стоит

Сколько раз была рвота именно после смеси?
На остальные продукты рвоты нет, правильно я поняла?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам при выписке должны были дать рекомендации. Обязательно смекту по одному пакетику в сутки с ложечки выпаивайте от 3 до 5 дней. От рвоты можно Мотилиум суспензию по 1 мл три раза в день также из ложечки выпаивать. Линекс бэби один раз в день

Можно смекту заменить полисорбом если вы его давали ребёнку

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Мария, Полисорб три раза в день давать.Смесь можно или нет

Он у вас на искусственном вскармливании? Если на смешаном- то лучше давать грудное до выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Мария, на искусственном

Попробуйте пока на каше сутки. Потом потихоньку добавляйте смесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Мария, по сколько мл давать ,если много дать вырвет наверное

Как давно вы даёте ребёнку эту смесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Мария, с года. Я купила теперь такой же но безлактозную

Вообще по симптомам у ребёнка похоже на вирусную кишечную инфекцию. Навряд ли смесь вызвала рвоту сегодня

Теперь -это сколько в днях? Рвота и понос совпали с началом приёма смеси?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Мария, ротовирус сказали в больнице.Просто когда бульон или кашу кушает не вырывает, а когда смесь пьет сразу выходит

Вы же можете давать ребёнку старую смесь просто в каждое кормление добавлять капсулу лактазы бэби или лактазара

Вы до болезни по сколько давали смеси ребёнку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Мария, 180

Наполовину уберите и докармливайте кашей

Либо можно более жидко разводить

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Мария, сегодня 60 мл дала вырвала

Уберите вообще смесь на день-два

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Мария, хорошо спасибо.

Подождите может педиатры ещё что-то посоветуют!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Мария, здравствуйте сегодня у старшего пять лет началась рвота и панос.Скажите пожалуйста вместо регидрона можно минералку без газа ,и Полисорб дала три раза, сейчас дала церукал.что ещё можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Мария, покушал сейчас чуть гречки

Здравствуйте можно Регидрон био, компот, чай. Добавить нормобакт Л вечером перед едой. Диета с исключением свежих фруктов овощей кисломолочных продуктов. Можно первое время бульон с сухариками. Минералку без газа не более стакана в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Мария, просто регидрон можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Мария, может Энтерол дать или не надо

Можно просто Регидрон,но дети его не любят, возможно и Регидрон био пить не будет отпаивайте компотами чаем водичкойЭнтерол не надо, нужны бифидо и лактобактерии

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Мария, Линекс подойдёт

Да, можно Линекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Мария, скажите пожалуйста в баню можно пойти сегодня,ночью и утром пока не вырывал не какал

Если тёплая баня и просто помыться можно и нужно

Принятый ответ

Здравствуйте! Если рвота после смеси, то смесь давать не надо. Вам перед выпиской дадут рекомендации, которые надо будет выполнять. Если будут вопросы, напишите!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Нина, скажите пожалуйста можно в баню.сегодея рвоты нет стул был один раз жидкий кушает хорошо

Искупать ребенка можно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обсудите с лечащим врачом смену смеси, раз щамечаете такую реакцию на нее. Все рекомендации доктор обязательно даст, не пепеживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ирина, скажите пожалуйста можно в баню, сегодня рвоты нет ,стул был один раз жидкий,кушает хорошо

Здравствуйте!
Бани после полного восстановления исключаем на 2 недели.