У ребенка рвота ,панос
Здравствуйте.Ребенок год и пять месяцев заболела рвота ,паносом.На второй день легли в стационар.Два дня капали систему и делали укол противорвотный.На третий и четвертый день ничего не делали Ставят свечу Виферон утром вечером.Смекту пили .Сегодня четвертый день хотят выписать .Но сегодня утром ребенок вырвал,дала смесь 60мл и вырвал.После этого дала кашу не вырвал.Какает хорошо как мягкое пюре.Смесь безлактазная,но заметила что после смеси вырывает.Скажите чем дома лечить?можно ли давать смесь? Ещё даю в день один раз Линекс.
Принятый ответ
Наталия, добрый день!
Если какие нибудь анализы ребенка, можете прикрепить?
Лечащему врачу говорили о рвоте малыша после еды?
Инна, анализов у меня нет.смесь можно давать или пока не стоит
Сколько раз была рвота именно после смеси?
На остальные продукты рвоты нет, правильно я поняла?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам при выписке должны были дать рекомендации. Обязательно смекту по одному пакетику в сутки с ложечки выпаивайте от 3 до 5 дней. От рвоты можно Мотилиум суспензию по 1 мл три раза в день также из ложечки выпаивать. Линекс бэби один раз в день
Можно смекту заменить полисорбом если вы его давали ребёнку
Мария, Полисорб три раза в день давать.Смесь можно или нет
Он у вас на искусственном вскармливании? Если на смешаном- то лучше давать грудное до выздоровления.
Мария, на искусственном
Попробуйте пока на каше сутки. Потом потихоньку добавляйте смесь
Мария, по сколько мл давать ,если много дать вырвет наверное
Как давно вы даёте ребёнку эту смесь?
Мария, с года. Я купила теперь такой же но безлактозную
Вообще по симптомам у ребёнка похоже на вирусную кишечную инфекцию. Навряд ли смесь вызвала рвоту сегодня
Теперь -это сколько в днях? Рвота и понос совпали с началом приёма смеси?
Мария, ротовирус сказали в больнице.Просто когда бульон или кашу кушает не вырывает, а когда смесь пьет сразу выходит
Вы же можете давать ребёнку старую смесь просто в каждое кормление добавлять капсулу лактазы бэби или лактазара
Вы до болезни по сколько давали смеси ребёнку?
Мария, 180
Наполовину уберите и докармливайте кашей
Либо можно более жидко разводить
Мария, сегодня 60 мл дала вырвала
Уберите вообще смесь на день-два
Мария, хорошо спасибо.
Подождите может педиатры ещё что-то посоветуют!
Мария, здравствуйте сегодня у старшего пять лет началась рвота и панос.Скажите пожалуйста вместо регидрона можно минералку без газа ,и Полисорб дала три раза, сейчас дала церукал.что ещё можно
Мария, покушал сейчас чуть гречки
Здравствуйте можно Регидрон био, компот, чай. Добавить нормобакт Л вечером перед едой. Диета с исключением свежих фруктов овощей кисломолочных продуктов. Можно первое время бульон с сухариками. Минералку без газа не более стакана в день
Мария, просто регидрон можно
Мария, может Энтерол дать или не надо
Можно просто Регидрон,но дети его не любят, возможно и Регидрон био пить не будет отпаивайте компотами чаем водичкойЭнтерол не надо, нужны бифидо и лактобактерии
Мария, Линекс подойдёт
Да, можно Линекс
Мария, скажите пожалуйста в баню можно пойти сегодня,ночью и утром пока не вырывал не какал
Если тёплая баня и просто помыться можно и нужно
Принятый ответ
Здравствуйте! Если рвота после смеси, то смесь давать не надо. Вам перед выпиской дадут рекомендации, которые надо будет выполнять. Если будут вопросы, напишите!
Нина, скажите пожалуйста можно в баню.сегодея рвоты нет стул был один раз жидкий кушает хорошо
Искупать ребенка можно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обсудите с лечащим врачом смену смеси, раз щамечаете такую реакцию на нее. Все рекомендации доктор обязательно даст, не пепеживайте.
Ирина, скажите пожалуйста можно в баню, сегодня рвоты нет ,стул был один раз жидкий,кушает хорошо
Здравствуйте!
Бани после полного восстановления исключаем на 2 недели.