Консультация проктолога /

Ранка выше ануса — вопрос №1085244

Добрый день. Извиняюсь за столь деликатный вопрос. Выше ануса появилось красное пятно, похожее на открытую ранку, иногда чешется. После того как подтираюсь неприятные болевые ощущения. Стул в норме, в туалет хожу хорошо. Геморроя никогда не было. Что это? Как это лечить? Или хотя бы к какому врачу обратиться изначально? К хирургу?

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Хирург
Здравствуйте, Кристина.
Уплотнение не пальпируется в данной ситуации области?
Сколько дней беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. Если я вас правильно поняла, то там нет уплотнения, просто такой нарыв в виде ранки. Беспокоит около недели. По крайней мере я заметила это неделю назад. Если не трогать, то в принципе и не болит.
Хирург
Кристина, по локализации можно заподозрить экх(эпителиальный копчиковый ход). Визуально - очаговый дерматит.
Рекомендую Вам начать лечение и наблюдать в динамике. Если симптомы в течение недели не уйдут, обследоваться на предмет экх, сделать узи мягких тканей данной области, с последующей консультацией проктолога.
Сейчас Промывайте участок мацерации хлоргексидином, на сухую кожу мазь тридерм 2р.д. При положительной динамике, продолжить лечение до полного выздоровления.
Будьте здоровы!
Клиент
Ольга, Уточните, пожалуйста, к какому врачу требуется обратиться очно? к хирургу?
Спасибо за ваши ответы и помощь!
Хирург
Можно и к хирургу и к проктологу
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую Вам записаться на очный осмотр Врача -проктолога.
На первый взгляд похоже на дерматит , но нужно смотреть в живую.