Задержка мочеиспускания
Здравствуйте. Проблема началась 10 октября. Заметила, что мочиться хожу совсем по чуть-чуть и без напора. Ночью почувствовала напряжение в мочевом пузыре. Ничего нигде не болит. На следующий день обратилась к урологу. Уролог обследовал, сделали узи, через катетер спустили 500 мл мочи, потому что сама я не хотела мочиться. Все хорошо по узи и обследования уролога. На следующий день я пошла к другому урологу. Спустили 300 мл мочи и взяли на анализ. Уролог обследовал. Гинеколог обследовал и взял анализ. Говорят либо это спазм, отек, либо что-то неврологическое. Я уже не знаю что думать.( прописал уролог Омник-окос ,антибиотики и папаверин на ночь. Писать хожу по чуть-чуть иногда чувствую легкие позывы, но не выраженно. С чем это может быть связано? Может ли это быть что-то неврологическое?
Принятый ответ
Здравствуйте,для начала нужно убедиться,что это не патология со стороны почек и мочевого пузыря,и органов малого таза. Вы проходили УЗИ органов малого таза? УЗИ почек, мочевого пузыря?
Татьяна, узи мочевого пузыря прошла. Уролог сделал. Сказал все хорошо. Почки только прощупывали.
Татьяна, узи органов малого таза тоже сделали.
Вам необходимо пройти УЗИ почек, органов малого таза,сдать общий анализ крови и исключить патологию со стороны гинекологии, пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Тогда УЗИ малого таза не нужно. При изменениях в позвоночнике такое может наблюдаться, поэтому осмотр невролога с оценкой неврологического статуса и МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника надо пройти.
Татьяна, спасибо!
Выздоравливайте)
Принятый ответ
Здравствуйте, если по урологии исключили патологию ,то может быть и неврология.
Вам нужно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Скажите пожалуйста, позывов к мочеиспусканию не было ,когда спускали мочу по 500 и 300 мл?
Алана, не было
Алана, но сейчас у меня бывают легкие позывы
Акт дефекации не нарушен?
Алана, нет. Вчера был стул.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, проблема может быть неврологическая.
Нужен очный осмотр невролога, МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Алина, стрессы бывают. Тревожность тоже была.
Если по обследованиям всё будет в норме, то скорее всего у Вас нейрогенный мочевой пузырь.
Пока можно начать принимать противотревожный препарат, например фенибут 1 т 3 раза в день 1 месяц.
Алина, я прикрепила анализы мочи и мазка. Можете посмотреть?
Есть небольшие отклонения, но лучше проконсультироваться по этим анализам с профильными специалистами.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходима консультация нефролога.