Дали заключение рентгена. Ждать неделю комментария врача
Здравствуйте! Дали заключение рентгена. Ждать неделю комментария врача. Скажите, пожалуйста, это может быть киста? Уплотнение, наверное, в любом случае не есть хорошо. В 16 лет ставили диагноз Шляттера, теперь другой врач сказал, что у девушек его не бывает. "В медиальном мыщелке большеберцовой кости склеротическое уплотнение округлой формы до 4.5 мм в диаметре по типу компактного островка"
Добрый день. Заболевание Осгуд-шляттера не зависит от пола ребенка, и возникает от чего угодно (травма, усиленная нагрузка на ноги, скачок роста), просто у мальчиков чаще. То что вы описываете по рентгену это киста (участок пустоты с уплотнеными стенками), она может бсть случайной находкой и не давать симптомов. По какой причине делали снимок?