Консультация терапевта /

Что может быть? — вопрос №1085441

Здравствуйте! На протяжение 2х недель болит горло, мокрота выходит в большом количестве и с носа так же. Болит уже три дня голова, давление уже 5 дней нестабильное, оно у меня обычно 110,сейчас может доходить до 134. И самое главное меня мутит постоянно, не поесть не попить. Постоянно мутит.
На протяжение всего времени брызгаю горло мирамистином, пью много воды. Принимаю витамин б, витамин д. И уже второй день принимаю энтеросгель. Но ощущение что меня вырвет не прекращается. . Сдала общую кровь и заодно решила сдать ферритин, кфк. Натрий, хлор. Что до этого говорили врачи сдатьПосмотрите пожалуйста

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, какого цвета носовые выделение и мокрота?
По анализам крови признаки латентной железодефицитной анемии. Желудок обследовали?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте! Из носа обычные прозрачные, из горла по именно утрам с примесью коричневого немного. Потом такие же прозрачные.
По фгдс есть гэрб.
Скажите пожалуйста а то что тошнит может проявлять себя так интоксикация?

Клиент
Хайшат, мне сегодня ещё пришёл анализ на ацетилхолин, посмотрите пожалуйста!!! Всё нормально выходит??
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Большое количество отделяемого может быть при гайморите. Нужен осмотр лор. То, что есть отток Это положительный момент. В анализах признаки железодефицита, который необходимо восполнить препаратами железа ( Феррум лек по 1 таб 1 раз в день 1 месяц)
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте! Спасибо за ответ! Больше конечно выходит мокроты.
Игорь, скажите пожалуйста а то что тошнит это признаки интоксикация? Или из за того что давление до 130 поднимается? Или из за низкого ферритина?
Терапевт, Кардиолог
С одной стороны интоксикация, с другой изменения нейро- гормонального фона во время болезни. со временем это уменьшится.
Клиент
Игорь, спасибо! Последняя просьба, посмотрите пожалуйста последний анализ только что пришёл на ацетилхолин, всё же в норме или нет?
Терапевт, Кардиолог
ДА. Антитела ниже нормы . Ацетилхолин работает.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Маргарита. Признаки вирусной инфекции, все делаете правильно, продолжайте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте! Скажите пожалуйста ощущение тошноты постоянное это интоксикация? Или то что давление 130,моё 100-110 или из за низкого ферритина?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
чувство тошноты возможно результат интоксикации и изменение давления тоже результат интоксикации. Низкий ферритин свидетельствует о недостатке железа в организме.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы все хорошие. Есть железодефицит. К лечению синупрет 2т 3р\сут 14д, момат рино 2р\сут в нос 10-14дней. При неэффективности - рентген ППН, осмотр лор врача
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Анализы все неплохие, присутствует несколько сниженыц результат железа, Рекомендую попить синупрет 2т 3р\сут 14д, назонекс 2р/сут 7 дн, очный осмотр Лора, плюс сорбифер, мальтофер, ферретаб,(что то одно) по 2 таблетки в день либо тотема по 4 ампулы в сутки в течение 2 -3 мес, затем необходимо отменить препараты железа на 10-14 дней и пересдать общий анализ крови и ферритин
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Анализы хорошие.
Есть признаки дефицита железа.
В таких случаях рекомендуется приём препаратов железа, например, сорбифер, мальтофер, ферретаб, по 1 таблетки в день либо тотема по 2 ампулы в сутки в течение 1,5- 2 мес, затем необходимо отменить препараты железа на 10-14 дней и пересдать ферритин. Если ферритин не поднялся 30-40, то продолжить приём.
Так же необходимо подключить источники железа в пищу: печень крупнорогатого и мелкорогатого скота, красное мясо , субпродукты. Не рекомендуется запивать железо чаем и кофе, соблюдать промежуток с препаратами и молочными продуктами( препятствуют всасыванию железа). В рацион хорошо добавить морсы из смородины, клюквы, шиповник как источник витамина С.
Если есть головные боли, то это может быть синусит ( воспаление придаточных пазух носа). Желателен очный осмотр ЛОРврача.
Самое главное при синусите - это лечение носа! При заложенности носа обычно рекомендуется аккуратный туалет полости носа солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 3-4 раза в день.
Допустимы гормональные спреи в нос, например, назонекс. Назонекс рекомендуют по 2 вспрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 2 недель, затем перейти в профилактическую дозу по 1 вспрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в день.
Если аллергии нет, то допустим приём синупрета по 2 таблетки 3 раза в день для разжижения выделений из носа.
В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
При боли в горле рекомендуют рассасывание лизобакта по 2 таб 3 раза в день; полоскания горла ромашкой, шалфеем, календулой.
Тошнота может быть обусловлена интоксикацией.