Чем можно вылечить?
Добрый вечер! На протяжение уже 4 месяцев, неустойчивость походки, слабость, внутреннее головокружение(предметы не кружатся) повышенный пульс и скачки давления. Заложенность ушей. Проходила обследования, посмотрите пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Шаткость и неустойчивость видно со стороны?
МРТ головного мозга проходили?
Алина, здравствуйте Алина! Такм прикреплён файл, осмотра невролог, посмотрите пожалуйста
Я посмотрела прикреплённые файлы. По осмотру невролога незначительные отклонения в координаторной сфере, в остальном всё нормально.
МРТ головного мозга проходили?
Алина, да в сентябре месяце, всё чисто. Сказали нет смысла делать. Алина, на Ваш взгляд что можно сделать, пропить? Постоянно шаткость
Алина, делала к-т височной кости, есть заключение высокое расположение луковицы яремной вены слева. Это на что то влияет??
Ни на что не влияет,это анатомическая особенность строения.
Если на момент прохождения МРТ уже были жалобы, то повторять не нужно.
Обратитесь очно к отоневрологу (специалист по головокружениям).
В целом, по описанию больше похоже на ПППГ (персистирующее постурально-перцептивное головокружение). Оно обычно возникает после перенесенных эпизодов системного головокружения (например ДППГ, вестибулярный нейронит) или на фоне повышенной тревожности, хронических стрессов, переутомления, недосыпа.
В таких случаях наиболее эффективны антидепрессанты из группы СИОЗС в сочетании с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом и вестибулярной реабилитацией.
Алина, здравствуйте! Подскажите пожалуйста от детралекс может повышаться давление??
Алина, принимаю уже пятый день тирозол и детралекс, не могу понять от какого из препаратов такая побочка
Здравствуйте. Детралекс и тирозол обычно не влияют на давление. Но не исключено, что это Ваша индивидуальная реакция на какой-то из этих препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно что у вас психогенное головокружение на фоне тревожного или соматоформного расстройства. В таких случаях назначается фенибут, адаптол или магний в6 курсом по 1 т два раза в день месяц, или анксиолитики атаракс, грандаксин или стрезам курсом по 1 т два раза в день месяц. Если симптоматика не пройдет, показано назначение антидепрессантов, т.к. тревожные состояния согласно клиническим рекомендациям лечатся антидепрессантами с противотревожным действием (сертралин, пароксетин, эсциталопрам, флувоксамин), первое время в сочетании с анксиолитиками (атаракс, грандаксин, стрезам, тералиджен), курс лечения антидепрессантами длительный, от 6 месяцев и более с момента нормализации состояния. Запишитесь пожалуйста на прием к психотерапевту.
Екатерина, здравствуйте! Подскажите пожалуйста принимаю пятый день детралекс и тирозол не могу понять от какого из препаратов давление повышается
Возможно от тирозола, но в целом оба эти препарата крайне редко повышают давление.
Принятый ответ
Здравствуйте Маргарита ?помню вас Такое состояние по жалобам у вас ПППГ (персистирующее постурально-перцептивное головокружение При персистирующем постурально-перцептивном головокружении сосудистая терапия будет неэффективна Такое головокружение лечится только вестибулярной гимнастикой, антидепрессантами , когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом Медикаментозное лечение сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом Можно начать сначала с лёгкого противотревожного препарата Атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день(12,5 ) и также через пять дней утро (12,5 ) день (12,5 ) вечер(12,5 ) так 1мес
По обследованию ничего критичного нет
Нонна, здравствуйте!
Была на приёме у невролога шаткость видна, спонтанный нистагм возникает при пробе де Клейна. Небольшой этнофальм справа. В позе ромберга неустойчива с латерализацией справа, назад.
Постоянное ощущение внутреннего укачивания. Сильная неустойчивость и дурнота. Стресса никакого нет.
Обратитесь к отоневрологу специалисту по головокружению ,мое мнение внутреннее укачивание ,это пппг ,при пробах важнее посмотреть-врач отоневролог выставит вам окончательный диагноз
Нонна, уже который день невыносимо тошнит, принимаю детралекс и тирозол, может быть от них?
От тирозола тошнота и рвота может быть
Принятый ответ
Здравствуйте, чем вы лечились ? Какие препараты принимали ?
Алана, здравствуйте! Ходила на капельницы элькар и нейпилепт 9 дней, улучшений абсолютно никаких не почувствовала.
Алана, а как Вы думаете что со мной?
Ухудшение началось с герпеса на глазу, в начале декабря, ставили нейронит под вопросом, на этом всё и закончилось.
Сегодня села за компьютер, при просмотре видео стало резко тошнить.
Это проблемы с вестибулярным аппаратом??
Мрт с контрастом делала в сентябре прошлого года, в январе этого года по скорой делали к-т всё чисто.
Проблемы с вестибулярным аппаратом дают иную клинику. Скажите , а хронические стрессы , тревожность в жизни присутствуют ?
Алана, нет, тревожности или депрессии нет. Только из за состояния настроение портится. Была на приёме у невролога шаткость видна, спонтанный нистагм возникает при пробе де Клейна. Небольшой этнофальм справа. В позе ромберга неустойчива с латерализацией справа, назад.
Постоянное ощущение внутреннего укачивания, приступы тошноты.
Какой же это стресс. Если действительно есть проблемы.
Принятый ответ
Здравствуйте. По поводу повышения анти-ТПО с эндокринологом консультировались?
Мадина, здравствуйте! Аутоиммунный тиреодит с узлами ставят, сказали надо сдать антитела к ттг, исходя из результата пить тирозол
Сколько времени уже пьете тирозол?