Консультация педиатра /

Покраснение на яичке — вопрос №1085484

Здравствуйте! Всегда пользовались памперсами ёкосан, не меняли. Опрелостей не было ещё ни разу за все время с рождения. А сейчас у сына покраснения в попке, складках И самое главное на яичках, и они чуть припухли. Читала в интернете про водянку, но с рождения у нас говорили ее не было, а что это?? Памперс меняю каждые часа 3, подмываю детским мылом с ромашкой. Что же могло случиться? Мажу бепантеном, скдокремом вообще не помогает. На ночь намазала комфодермом, красноты Сашка везде, кроме яичек. Они по-прежнему красные. Он капризный. Что делать?

Педиатр
Здравствуйте, Марьям!
Сколько месяцев ребенку? По возможности прикрепите ,пожалуйста, фото покраснения
Принятый ответ
Клиент
Зульфия Илдусовна, ребёнку 7 месяцев, прикрепила
Педиатр
Марьям, судя по фотографии, у ребенка пеленочный дерматит. Сколько весит ребенок? Какой размер подгузников используете?
Клиент
Зульфия Илдусовна, весит 9,5, памперсы от 9-14 кг. А как лечить?
Педиатр
Обязательно подмывайте ребенка после каждой дефекации. Мыло для подмывания можно использовать не чаще 1-2 раз в день, лучше использовать пенку для подмывания.
Сейчас делайте воздушные ванны почаще.
Подгузники надевайте только на сухую кожу.
Для того чтобы снять воспаление можно тонким слоем наносить Адвантан х2 раза в день, коротким курсом.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото.
Подмывать нужно просто чистой водой, мыло использовать не чаще 2х раз в неделю.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите фото, если возможно.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикрепила. Нам 7 месяцев
Педиатр
А, так это контактный дерматит, пленочный то есть. Возможно от памперса. По-чаще воздушные ванны, подмывания и обработка области высыпаний Адвантаном. Вспомните, может в последнее время что-то новое добавлено из средств по уходу.
Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото покраснения.
Принятый ответ
Клиент
Гульназ, прикрепила, нам 7 месяцев
Педиатр
Здравствуйте. По фото признаки пеленочного дерматита. Старайтесь чаще делать" воздушные ванны". При каждом подмывании не используйте мыло, оно сушит. Хорошо снимает раздражение на коже раствор мираместина, затем можно судокрем. Адвантан на область яичек старайтесь часто не наносить, т.к это гормональный препарат.
Педиатр, Врач УЗД
Судокрем и комфодерм не подойдут.
необходимо делать ванночки с ромашкой для успокоения кожи.
также попробуйте крем адвантан для снятия острого воспалительного процесса.втирайте крем,чтобы он не оставался на поверхности кожи
Педиатр
Здравствуйте. По фото у ребёнка пелёночный дерматит. Старайтесь, чтобы ребёнок чаще находился без памперса, подмывать только проточной водой. Местно мазь адвантан 2 раза в день и бепантен 2 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Марьям. Рекомендую прием препарата мирамистин в растворе.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.