Халязион воспалился

Здравствуйте, Уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста.. ребёнку два года , три месяца назад покраснело веко ,полтора месяца назад появился халязион , сейчас восполненный! Виден белый стержень . Неделю Прогревала и клала алоэ ! Чем снять воспаление ? Ребёнку 2 года !!

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас не греть больше.
Утром в обед и вечером смазывать мазью флоксал снаружи.
На ночь тонким слоем гидрокортизоновой мазью 1%.
7-10 дней. Как только прорвет, то гидрокортизоновую мазь отменить. Использовать только флоксал

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Сейчас греть не рекомендую! Рекомендую мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Вечером также добавить именно наверх на кожу века гидрокортизоновую 1%ную мазь. Курс 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния

Здравствуйте, капли тобрекс по 2 кап. х 4 раза в день, флоксал крем местно 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Алоэ обычно делает ожог, прогревание провоцирует воспаление. Поэтому всё, что вы делали, отменить.
В глаз к. Тобрекс 4р/д, через 5-7 минут мазь флоксал 3р/д за нижнее веко и тонким слоем на кожу века. Халязион с большой вероятностью прорвет. Когда это произойдёт, протереть веко раствором хлоргексидина, в глаз закапать капли тобрекс.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте , а чем прогревали ?
По фото Х большой и в ст нагноения , снимать воспаление сильно уже не стоит , тк он уже не рассосётся , надо наоборот стимулировать уже Его рост и чтобы Х прорвался , но под прикрытием р/восп капель и Мазей , они обязательно должны быть с гормоном , кот не даёт снять активно воспаление и способствует прорыву .
Поэтому из лечения рекомендую глазные капли тобрадекс 4 р/д мес, мазиг глазные втирать в веко флоксал и гидрокортизон по очереди 3 р/д 14 дней и ходить 10-15 сеансов на магнит (нетепловое лечение , сосудорасширяюще , чтобы Х набух сильнее ).

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую больше не греть. Днем дважды в день использовать мазь флоксал, а на ночь гидрокортизоновую мазь 1%