Халязион прорвался внутри века - как скорректировать лечение? — вопрос №1607395
Здравствуйте!
Началось все 14.09 с отёка под глазом (мешок). 15.09 сходила на приём к офтальмологу. Сказал, что это простудное, надуло, скоро образуется ячмень. Прописал капли флоксал и олоридин 2 р/д. Через пару дней сформировался за нижним веком, внутри, халязион. Поняла это не сразу, у меня такое первый раз. Капли прокапала 14 дней.
Тк состояние не изменилось, снова пошла к офтальмологу. Вот тут уже узнала про халязион. Прописал гидрокортизоновую мазь, прогрев и массаж 2 р/д. на 14 дн, затем решать вопрос об операции.
Сделала 2 дня и сегодня увидела, что на халязионе образовались три желтые точки и сочится отделяемое (гной?).
Как теперь скорректировать лечение? Насколько я понимаю, гидрокортизоновую мазь нельзя?
Благодарю за ответ!
Возраст: 41
На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!