Варикоз и ввк

Здравствуйте.Хирург при прохождении ввк поставил ретикулярный варикоз,комментровать диагноз не стал. Жалоб нет,ничего не беспокоит. Смогу ли с этим диагнозом пройти комиссию? И можно ли его как то вылечить?

Нет
28 лет

Здравствуйте. Ретикулярный варикоз носит косметический характер. Если нет явлений хронической венозной недостаточности, то ни какая статья из расписания болезней не применяется. И ограничений к службе и поступлению в учебные заведения нет. Лечат его в специализированных клиниках, занимающихся патологией вен.