Припухлость в подмышке

Ребёнок 3мес, на ГВ. 3 недели назад в подмышке появилась припухлость. Педиатр сказала: вроде не лимфоузел, будем наблюдать. При ощупывании, ребёнок не реагирует. Бодрствует, улыбается, как обычно. Хирург сказала всё время держать компресс из хлорофилипта и магнезии, меняя 2 раза в сутки. Не стала так делать, поскольку спирт согревает, а для лимфатических узлов это противопоказано. Завтра идём на узи.

Синусит
34 года

Принятый ответ

Добрый день. Без осмотра и пальпации подмышечной области трудно что то вам сказать. Можно предположить только увеличение лимфоузла, наличие каких то других образований. Поэтому сначала надо сделать УЗИ, а потом отталкиваться от него. И желательно сделать фото подмышечнвх областей с 2-х сторон.

Игорь, приложила фото левой и правой (с припухлостью) подмышечных впадин.

Внешних каких то воспалительных инфильтратов не видно. Так что сделайте УЗИ, а потом приложите результат.

Игорь, загрузила результат узи

По УЗИ новообразований нет. Так что ничего делать не надо. Динамический осмотр через 1 мес.

Принятый ответ

? Доброе утро

? Действительно надо выполнить УЗИ мягких тканей этой области на УЗИ аппарате экспертного уровня

? Дальнейшее мероприятия будут отталкиваться от УЗИ

Александр, загрузила результат узи